 |
Выгодная ставка – ключевой аргумент при выборе ипотечной программы!
Около трети заемщиков при выборе банка и кредитной программы обращают внимание, прежде всего, на уровень ставок по ипотеке. Такие данные показал опрос, проведенный компанией «НДВ-Недвижимость». Стоимость ипотеки является ключевым фактором для 32% респондентов, принявших участие в опросе. От уровня ставки зависит, каким будет ежемесячный платеж и сколько заемщик переплатит по факту погашения кредита. Чем меньше процент, тем более выгодной является ипотека. Кроме того, снижаются и требования к уровню дохода, который должен подтвердить заемщик. Таким образом, кредит становится более доступным.
15% опрошенных отметили, что при выборе кредитной программы, прежде всего, будут обращаться к банкам, которые занимают лидирующие позиции на рынке ипотеки. То есть, выбор останется за крупнейшими игроками, вызывающими наибольшее доверие среди заемщиков. При этом 17% опрошенных выбрали пункт, подразумевающий и значимость самого банка, и наличие выгодных условий кредитования.
16% респондентов планируют принять во внимание рекомендации кредитного специалиста. Это связано с тем, что такой человек поможет подобрать банк с выгодными условиями, в котором вероятность отказа по кредитной заявке меньше всего. Если речь идет о сотрудничестве с риэлторским агентством, то здесь еще можно добавить наличие преференций и специальных программ, разработанных в партнерстве с кредитными учреждениями.
Заметим, что около 14% опрошенных решают данный вопрос простым способом. Кредит оформляется в том банке, где заемщик уже является клиентом.
Оставшиеся 6% приходятся на вариант с «сарафанным радио»: во внимание принимаются рекомендации знакомых, которые погасили или выплачивают ипотеку.
Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 02.12.2016
Количество просмотров: 675
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
62 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
235 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия |
73 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
|
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия |
59 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |