ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Адаптационный семинар для молодых работников ЗиКа

Состоялся третий в этом году адаптационный семинар для молодых работников ПАО «МЗИК». В нем приняли участие 52 молодых калининца, чей стаж на заводе составляет меньше шести месяцев.
По традиции мероприятие при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России проходило на базе «Хрустальная». Так как все участники проекта трудятся в разных подразделениях завода, то в первую очередь специалисты отдела 91 провели для них тренинг, благодаря которому всего за несколько минут «семинаристы» смогли познакомиться, найти общие интересы и увлечения. Затем ребята, объединенные в команды, выполняли различные упражнения «веревочного курса», направленные на сплочение коллектива. Несмотря на довольно холодную погоду, на тренировочных площадках эмоции порой достигали градуса кипения – так горячо члены команды поддерживали друг друга. В заключение семинара все участники получили фирменные кружки с логотипом «ЗиК» и заслуженное звание «Калининец».
В ближайшее время Совет молодежи совместно с отделом по работе с персоналом проведут МПЗК (молодежный проект завода имени Калинина), на который отправятся самые креативные и инициативные ребята, продемонстрировавшие в ходе адаптационных семинаров умение работать в команде, высокие организационные качества, нацеленность на результат. Этот проект, впрочем, как и предварительные выезды, позволит сформировать молодежный кадровый резерв, привлечь в ряды Совета лидеров, способных генерировать новые идеи развития заводской молодежной организации.
Ольга Каменских, председатель Совета молодежи:
- Я очень рада, что мы смогли внедрить в нашу деятельность такое направление, как выездные адаптационные семинары для молодых работников. Каким бы общительным ни был человек, ему всегда довольно сложно быстро влиться в новый для него коллектив. Я уверена, что тренинги помогли ребятам обрести друзей, почувствовать себя частью большой команды калининцев. Как правило, после семинара новички уже самостоятельно обращаются к нам в Совет и в отдел 91, чтобы решить какие-то вопросы, активно участвуют во всех наших мероприятиях.
Константин Осинцев, начальник отдела 91:
- Мы проводим систематическое анкетирование калининцев, поступивших на завод, на протяжении первых шести месяцев их работы. И на основании отзывов ребят приходим к выводу, что выездные семинары играют в процессе адаптации значительную роль. Они позволяют работникам в короткие сроки больше узнать о заводе, расширить круг общения, раскрыть свой творческий и лидерский потенциал. Такие же семинары постоянно проводят и другие предприятия, входящие в Концерн «Алмаз – Антей» (входит в Союз машиностроителей России), и оценки их специалистов по работе с персоналом полностью совпадают с нашим мнением: это один из действенных факторов закрепления молодых кадров на заводе.

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 25.11.2016
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
40
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
343
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
332
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
44
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
37
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
42
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
38
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
43
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
47
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
48
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100