ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тольяттинские блогеры стали участниками медиа-тура «Интернет с гарантией»

«Ростелеком» провел в Тольятти медиа-тур под названием «Интернет с гарантией» для наиболее активных представителей интернет-сообщества автограда. В ходе мероприятия участники встречи увидели, какими средствами обеспечивается надежность и качество оказываемых сервисов, попробовали себя в роли кабельщиков-спайщиков и пообщались с руководством Самарского филиала компании.
Посвящение в секреты «Интернета с гарантией» началось с ознакомления с линейными сооружениями в кабельной шахте, где блогеры узнали о защите подземной кабельной канализации от затопления, механических повреждений и пожаров. Затем они переместились в помещения с аккумуляторными батареями, способными в течение многих часов поддерживать сеть в случаях отключения электропитания. Каким образом проверяется исправность линии связи, участники узнали, посетив узел кросса (контрольно-распределительное оборудование средств связи) на АТС.
Побывали блогеры и на узле доступа спецслужб, где наблюдали за процессом перераспределения трафика на сеть в период пиковой нагрузки, а также в дизельном ангаре со стационарными энергетическими установками.
На каждом этапе экскурсии участники получали задания квеста. Открывать тайные двери и сейфы, подбирать шифры им помогали знания в области телекоммуникаций. Победителем квеста стал известный тольяттинский блогер Александр Гремин.
Практическим этапом медиа-тура стал мастер-класс по сварке оптоволокна, в котором участники тура получили возможность самостоятельно срастить волоконно-оптический кабель. Качество сварки до десятых долей микрона определялось специальными тестерами. Главным показателем хорошо выполненной работы являлось возобновление трансляции Интерактивного ТВ. Лучшие «кабельщики-спайщики» из блогерского сообщества в качестве награды получили сувениры компании.
Эмоциями поделился участник медиа-тура, блогер Александр Гремин: «Хочу поблагодарить «Ростелеком» за приглашение. Узнал для себя сегодня массу нового и интересного. Когда своими глазами видишь, как это устроено и сколько на самом деле приложено усилий, чтобы в квартирах тольяттинцев был интернет, возникает чувство большого уважения к людям, которые здесь работают. Надеюсь, мы еще встретимся!»
В завершение встречи участники медиа-тура в неформальной обстановке обсудили с руководством филиала множество вопросов, касающихся деятельности компании. Разговор получился откровенным и содержательным. Заинтересованность представителей блогосферы ближайшими перспективами развития оператора переросла в пожелания дальнейших встреч в подобном формате.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 15:34, 15.11.2016
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
64
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
65
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
69
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
63
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
63
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
60
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
65
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
42
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
40
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100