ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МГУ в Новых Ватутинках

Преподаватели МГУ готовят к экзаменам школьников района Новые Ватутинки
Социальная ответственность застройщика заключается не только в строительстве инфраструктуры, но и активном участии в ее дальнейшем развитии. К примеру, девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – на протяжении последних двух лет выделяет средства на дополнительное бесплатное образование в построенной им школе №1392. Дети получают углубленные знания по предметам и готовятся к ЕГЭ. Занятия проводят преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вот уже второй год «Инвесттраст» финансирует дополнительные занятия в школе № 1392 района Новые Ватутинки, которая была построена в 2014 году. Для самих школьников эти занятия бесплатные. Новшеством 2016 года стало, во-первых, приглашение преподавателей из лучшего вуза страны – МГУ им. М.В. Ломоносова, благодаря которым старшеклассники получают углубленные знания по русскому языку, английскому языку, математике и готовятся к ЕГЭ. Во-вторых, включение в программу занятий блока Олимпиадной школы, в рамках которого учащиеся 5-8 классов готовятся к олимпиадам по математике. Напомним, победители получают дополнительные привилегии при поступлении в вузы, в том числе зачисление без сдачи экзаменов.
Чтобы записать ребенка на бесплатное дополнительное обучение, родителям необходимо обратиться в школу № 1392 им. Д.В. Рябинкина, которая находится в микрорайоне Центральный района Новые Ватутинки, предоставить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС его и одного из родителей, а также паспорт.
«Программа дополнительного образования в районе Новые Ватутинки работает второй учебный год, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Мы считаем, что хорошее, качественное образование должно быть доступно каждому, вне зависимости от финансовых возможностей. Поэтому девелопер выделил средства и пригласил в школу преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова. Старшеклассники Новых Ватутинок бесплатно готовятся к поступлению в вузы с лучшими педагогами. Дети помладше также могут получить хорошие знания не только по основным, но и дополнительным школьным предметам».
«Социальные программы от девелоперов – большая редкость в московском регионе, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Обычно застройщики не принимают участия в развитии переданной городу школы. Более того, многие тянут до последнего, планируя строительство учебных учреждений в последнюю очередь, поскольку рассматривают их как финансовую нагрузку, а не конкурентное преимущество. Поэтому социально ответственных девелоперов, которые продолжают инвестировать в школу или детский сад и после строительства, можно перечитать по пальцам. В конечном счете, все это повышает ликвидность проекта, ведь возможность дать бесплатное качественное образование своим детям очень ценится, особенно среди семейных покупателей».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриу Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 11:58, 12.11.2016
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 23:03, 28.10.2026, Россия
38
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Архитектурный код станет «рекламой» России в мире, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 28.10.2026, Россия
45
Единый архитектурно-градостроительный код страны может стать своеобразной «рекламой России и витриной» ее достижений во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский на заседании Коллегии Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при НЦ «Россия».


Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
488
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
74
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
495
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
78
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
61
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
63
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
76
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
246
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100