ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TCL представляет флагманские модели ТВ С1CUS и С1US

Телевизоры сверхвысокого разрешения – теперь и на российском рынке.

Всемирно известный производитель телевизоров TCL представляет на российском рынке новые модели телевизоров С1CUS и С1US.

Новинки отличаются друг от друга форм-фактором. Модель С1US - плоский телевизор, С1CUS представлена в изогнутом корпусе. Кроме того, диагонали моделей составляют 50 (С1US), 55 и 65 дюймов на выбор (С1CUS).

Устройства поддерживают современный формат HDR (High Dynamic Range), предназначенный для повышения прорисовки полутонов на экране телевизора и позволяющий максимально приблизить реалистичность телевизионной картинки к оригиналу. Телевизоры с HDR создают более привлекательное для глаза изображение, расширяя диапазон передачи цветовых оттенков и позволяя зрителю различать до миллиарда тончайших цветовых тонов.

Широкий угол обзора дает также возможность получать отличное качество картинки без искажения.

Тонкие 4K LED телевизоры С1CUS и С1US от TCL позволяют открыть для себя новое качество изображения в формате 4К. Невероятная четкость стала возможной благодаря мощному четырехъядерному графическому процессору. Каждый кадр подвергаются тщательному анализу, после чего выполняется улучшение качества отображения текстур, контрастности, цветопередачи и контуров. Детализация изображения при использовании подобных технологий в 4 раза выше, чем у телевизоров Full HD.

Новинки также поддерживают функцию Motion Estimation and Motion Compensation . Это возможность преобразования частоты кадров видео, позволяющая видеть действие на экране более плавным, чётким и реалистичным.

Технология позволяет видеть самые мелкие детали изображения, даже в том случае, когда объекты на экране движутся молниеносно.

Оптимизация звука и изображения дает возможность в полной мере наслаждаться просмотром динамичных фильмов или спортивных соревнований, обеспечивая полный эффект присутствия.

Smart-телевизор откроет для своих обладателей новый мир увлекательных и полезных функций, которые разнообразят жизнь пользователей и превратят устройство в настоящего друга и персонального помощника. Телевизор оснащен операционной системой Android и возможностью беспроводного доступа в интернет, что позволит загружать любимые фильмы и приложения прямо из сети. Кроме того, устройство уже имеет ряд предустановленных приложений и «умных» функций. Например, таких как телетекст, таймер сна, «родительский контроль» и др.

Контент с экрана смартфона также легко можно перенести на большой экран телевизора или, наоборот, с телевизора на смартфон. Таким, образом, можно не прерывать просмотр фильма, даже если вы выходите из комнаты.

Звук Dolby Digital сделает обладателя ТВ участником событий вместе с киногероями. Стереофонический, мощный, обогащенный басами звук никого не оставит равнодушным.

Тюнер DVB-T2 позволяет без дополнительного оборудования смотреть телеканалы в цифровом качестве без помех.

Стильный корпус легко впишется в любой интерьер, а специальная возможность крепления телевизора на стену позволит разместить устройство с максимальным удобством. Новинка может похвастаться современным дизайном корпуса с тонкими рамками экрана.

Новинки уже появились в розничной продаже.

Технические характеристики:
Модель: / C1US / C1CUS
Прогрессивная развертка / Да / Да
Диагональ экрана / 50" / 55", 65”
Разрешение / 3840X2160 / 3840X2160
Покрытие экрана / Глянцевое / Глянцевое
Формат экрана / 16:9 / 16:9
Углы обзора (гориз/верт) / 178X178 / 178X178
Количество динамиков / 2 / 2
Размеры / 1235X758X284ММ / 1235X758X284ММ
Цвет телевизора / черный / черный
Цифровой тюнер DVB-T / Да / Да
Цифровой тюнер DVB-T2 / Да / Да
Поддержка NTSC / Да / Да
Поддержка PAL / Да / Да
Поддержка SECAM / Да / Да
Мощность одного динамика / 8 ВТ / 8 ВТ
Декодер NICAM / Да / Да
Декодер Dolby Digital / Да / Да
Процессор изображения / NATURE LIGHT ENGINE II / NATURE LIGHT ENGINE II
Встроенный Wi-Fi / Да / Да
Телетекст / Да / Да
Родительский контроль / Да / Да
Таймер сна / Да / Да
Таймер включения/выключения / Да / Да
Гид по программам (EPG) / Да / Да
Медиаплеер USB / Да / Да
Возможность записи на USB носитель / Да / Да
Антенный вход / 1 / 1
Разъем HDMI2 / 2 / 2
Разъем USB2 / 2 / 2
Разъем компонентный1 / 1 / 1
Разъем композитный (видео) / 1 / 1
Разьем стерео аудио / 1 / 1
Разъем D-Sub / 1 / 1
Разъем RS232 / 1 / 1
Разъем для наушников1 / 1 / 1
Разъем S/PDIF оптический1 / 1 / 1
Разъем RJ-45 (Ethernet) / 1 / 1
Размеры без подставки / 1235X717X59ММ / 1235X717X59ММ
Вес / 24.6 КГ / 24.6 КГ
Тип блока питания / ВСТРОЕННЫЙ / ВСТРОЕННЫЙ
Энергопотребление в рабочем режиме / 200 ВТ / 200 ВТ
Размер VESA / 200X200 / 200X200

Подробная информация – на официальном сайте TCL http://tcl.com.ru/promo/tv/

O TCL
TCL – один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники. Компания основана в 1981 году. TCL (The Creative Life) переводится как «творческая жизнь». Название представляет стремление TCL стать одной из самых креативных, инновационных и технологичных компаний.
В настоящее время TCL Corporation включает в себя четыре предприятия: TCL Multimedia Holdings (Мультимедиа холдинг TCL), TCL Communication Holdings (Коммуникационный холдинг TCL), China Star Optoelectronics Technology (China Star Оптоэлектронные технологии) и TCL Home Appliances Group (Группа бытовой техники TCL).
В TCL работают более 75 000 человек, открыто более 40 офисов продаж по всему миру. TCL Corporation имеет 23 R&D-центров - в Китае, США, Франции, Сингапуре и владеет 20 производственными базами по всему миру.

Эксклюзивным дистрибьютором TCL в России является компания MERLION.

Контактное лицо: Мария Смирнова (написать письмо автору)
Компания: MERLION (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 03.11.2016
Количество просмотров: 779
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
150
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
130
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
138
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
130
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
128
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
60
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100