ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» выступила генеральным партнером и приняла участие в MREF-2016

26 октября в Москве прошел X форум лидеров рынка недвижимости MREF-2016. Группа компаний «Гранель» выступила генеральным партнером мероприятия.
26 октября в гостинице «Lotte Hotel Moscow» прошел X Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF-2016. Второй год подряд генеральным партнером форума выступает группа компаний «Гранель». Начиная с 2006 года, мероприятие является центральным событием на рынке недвижимости московского региона и собирает широкий круг участников и экспертов высокого уровня. Среди них - представители федеральных и региональных органов власти, сферы строительства, девелопмента, консалтинга, инвестиционных компаний и банковских структур.
Главным событием MREF-2016 стала пленарная сессия «Какие стратегии спасут рынок». В работе сессии приняли участие: Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Герман Елянюшкин, заместитель председателя правительства Московской области, Александр Плутник, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Со стороны застройщиков в диалоге участвовали Ильшат Нигматуллин, президент ГК «Гранель», Владимир Воронин, президент ФСК «Лидер», Иван Богатов, генеральный директор «Главстрой Девелопмент» и другие. Модераторами пленарной сессии выступили Бэла Ляув, специальный корреспондент газеты «Ведомости», и Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
В ходе дискуссии участники обсудили эффективные стратегии развития бизнеса в условиях кризиса, возможные меры поддержки отрасли со стороны государства. «Мы не гонимся за объемами квадратных метров, для нас ключевым фактором является наличие спроса. Относительно недавно мы приступили к строительству на новой площадке в Москве, и уже сегодня мы видим, что спрос там существенно выше, чем в области. Поэтому для себя мы решили закрепиться в Москве. Так, на следующий год у нас появится несколько площадок в старых границах города. Но и от реализации проектов в области мы не собираемся отказываться. В Подмосковье в качестве перспективных площадок мы рассматриваем участки, расположенные недалеко от МКАД. Такая стратегия продиктована существующей экономической ситуацией в стране. Сейчас основная задача - увеличение спроса, себестоимость строительства и маржу сокращать дальше некуда. У крупных девелоперов, работающих в Московской области, при средней цене квадратного метра в 75 тыс. руб. себестоимость сегодня не выше 55 тыс. руб., это предел. Чтобы раскачать спрос, хотелось бы иметь ставку по ипотеке на уровне 8%, конечно, на практике эта задача труднореализуемая. Если не получается снизить ставку, давайте уменьшать размер первоначального взноса по ипотеке хотя бы до 10 – 15 %», - рассказал о стратегии развития компании Ильшат Нигматуллин, президент ГК «Гранель».
Обсуждение вопросов пленарной сессии показало, что все участники отрасли видят задачу примерно одинаково. Первостепенным является дальнейшее развитие строительной отрасли, сбалансированное развитие рынка недвижимости, создание комфортной среды проживания в Московском регионе. Однако решается эта задача разными путями. «Не удивительно, что стратегии могут быть разными, они могут дополнять друг друга, главное, чтобы они не были взаимоисключающими. Строительную отрасль называют локомотивом экономики, так пусть она и остается локомотивом, а не превратится в телегу, которую тащили лебедь, рак и щука», - резюмировал итоги дискуссии Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Контактное лицо: Медникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК "Гранель" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:37, 28.10.2016
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
106
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
47
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
252
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
243
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
373
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
350
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
185
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
295
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
86
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
66
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100