|
|
 |
|
|
 |
Прибайкальский филиал АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн
Прибайкальский филиал (г. Братск) АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн на радиорелейной станции Нерюнгринского цеха электросвязи (ЦЭС).
В течение пяти месяцев был проведен монтаж 61 антигололедной сетки на 20 антенно-мачтовых сооружениях (АМС) связи, высота которых - от 50 до 80 метров. Конструкция антигололедной защиты представляет собой пространственный силовой каркас с щитами из металлической сетки. При падении лед разбивается о сетку, не нанося вреда оборудованию связи.
Монтаж конструкций осуществлялся в три этапа. На первом этапе выполнялась сборка и контрольный замер габаритных конструкций и АМС, далее с помощью лебедки и канатной системы конструкции антигололедной защиты (в среднем масса одной конструкции составляет до 500 кг) были подняты на АМС. После подъема специалисты подрядной организации произвели крепеж конструкции к антенно-мачтовому сооружению.
Монтаж данных конструкций велся в сложных климатических условиях Восточной Сибири. Антенно-мачтовые сооружения связи Прибайкальского филиала располагаются вдали от промышленных и технических мощностей региона, поэтому особое внимание уделялось организационным мероприятиям как по транспортировке конструкций с помощью специальной техники, так и их сборке, подъему на АМС и монтажу. Специалисты филиала проводили ежедневный мониторинг работ, а также климатических и транспортных условий для оперативного устранения неблагоприятных факторов.
Благодаря постоянному взаимодействию специалистов аппарата управления Прибайкальского филиала, линейных служб Нерюнгринского цеха электросвязи и подрядной организации антенно-мачтовые сооружения связи обеспечены конструкциями антигололедной защиты уже в текущем зимнем сезоне.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л. (написать письмо автору)
Компания: АО «Связьтранснефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 27.10.2016
Количество просмотров: 683
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
107 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
44 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|