ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна неделя - и сеть передачи данных на базе инфраструктуры Cisco ACI готова

Российская компания АО «ЭСК» построила сеть передачи данных с помощью решения Cisco Application Centric Infrastructure
Российская компания АО «ЭСК», работающая под брендом «Первый ОФД», построила аппаратно-технический комплекс автоматизированной информационной системы оператора фискальных данных с использованием высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). Благодаря решениям Cisco, сроки развертывания сети передачи данных сократились до одной недели, причем проект был реализован ИТ-отделом компании АО «ЭСК» без привлечения сторонних подрядчиков. ЦОД обеспечивает безопасную и бесперебойную передачу информации, что критически важно для осуществления онлайн-транзакций. Сеть спроектирована таким образом, что в случае отказа оборудования или сбоя ЦОД продолжит работать, выполняя поставленные задачи.
Потребность в создании новой высокоскоростной сети передачи данных у АО «ЭСК» возникла в связи с увеличением объемов обрабатываемой информации. Компания специализируется на передаче фискальных данных от контрольно-кассовых терминалов в Федеральную налоговую службу России в соответствии с процедурой, установленной требованиями 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».
«Обеспечение безопасности и конфиденциальности данных клиентов является одним из основных наших приоритетов при проектировании инфраструктуры оператора фискальных данных. Именно поэтому при построении программно-аппаратного комплекса мы стремились применять лучшие мировые решения, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками, качеством и надежностью. Применение решений Cisco позволило нам в сжатые сроки построить защищенную, высокопроизводительную сеть передачи данных и первыми из операторов фискальных данных пройти внешний аудит информационной безопасности и получить аттестат соответствия требованиям безопасности информации по четвертому классу защищенности», – рассказал Денис Заяшников, директор по эксплуатации «Первого ОФД».
Интеграция Cisco ACI с современным межсетевым экраном Cisco ASA с сервисами FirePOWER помогает надежно защищать сеть при хакерских атаках. Устройство Cisco ASA с FirePOWER Services, включающее в себя расширенный защитный функционал (межсетевой экран нового поколения, системы предотвращения вторжений нового поколения и борьбы с вредоносным кодом, сканер уязвимостей и др.), блокирует 99,2% угроз. Этот показатель делает решение Cisco лидером отрасли, что подтверждается результатам независимого тестирования межсетевых экранов нового поколения, произведенного компанией NSS Labs в 2015 году.
Инфраструктура Cisco ACI объединяет традиционные технологии высокопроизводительной коммутации с расширенными возможностями управления и автоматизации. Автоматизацию обеспечивают несколько элементов матрицы коммутации Cisco ACI:
• централизованное управление сетевой инфраструктурой с помощью контроллера APIC, осуществляющего мониторинг и контроль приложений в реальном времени независимо от типа развертывания (физическое, виртуальное, контейнерное);
• определение топологии, настройка и адресация инфраструктуры на основе стандартных протоколов;
• упрощение эксплуатации и выделение ресурсов с минимальным участием оператора или в автоматическом режиме.
«Мы очень рады, что решение Cisco ACI становится все более востребованным как в России, так и в других странах мира. Сочетающая в себе гибкость программного обеспечения и масштабируемость аппаратной производительности, архитектура ACI предназначена для автоматизации ИТ-задач и ускоренного внедрения приложений. Помимо высоких эксплуатационных характеристик, это решение отличается простотой в развертывании: в компании АО «ЭСК» все стадии проекта были реализованы силами собственного ИТ-отдела. Кроме того, архитектура ACI позволяет продолжительное время наращивать ресурсы с минимальными вложениями, снижая затраты на эксплуатацию ЦОД», — отметил менеджер Cisco по продвижению решений для ЦОД Алексей Бронников.
В дальнейшем планируется расширение возможностей ЦОД по количеству обрабатываемых транзакций и увеличение числа серверов. При этом при масштабировании системы не возникнет необходимости прерывать ее работу, так как все процессы проводятся в автоматическом режиме.

Метки: Cisco, центр обработки данных, ЦОД, Cisco Application Centric Infrastructure, ACI, Cisco ASA, оператор фискальных данных, ОФД, фискальный чек.

О компании АО «ЭСК»
Компания АО «ЭСК» (бренд «Первый ОФД») основана в 2003 г. и специализируется на разработке технологии, дистрибуции услуг и поддержке клиентов при реализации ими функций передачи данных от контрольно-кассовой техники в ФНС России. Первого сентября 2016 г. ФНС России подтвердила соответствие компании АО «ЭСК», действующей под брендом «Первый ОФД», требованиям, предъявляемым к операторам фискальных данных. На сегодняшний день «Первый ОФД» поддерживает работу со всеми ведущими производителями контрольно-кассовой техники. Компания по собственной инициативе ведет активную работу по информированию представителей бизнеса об особенностях перехода на новый порядок работы.
Подробная информация публикуется на веб-странице www.1-ofd.ru.

О компании Cisco
Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:04, 24.10.2016
Количество просмотров: 757
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
77
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
74
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
76
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
84
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
73
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
71
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
71
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
74
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
72
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
42
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100