ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старт программы «Детских деревень – SOS» – «Прямой диалог» в городах Сочи и Набережные челны

В сентябре 2016 года в городах Сочи и Набережные челны начали работать представители «Детских деревень – SOS», благотворительной организации с 65-летней историей. Задача молодых людей – рассказать жителям города о том, как можно помочь детям-сиротам обрести любящий дом и маму в Детских деревнях – SOS.

В России уже несколько благотворительных организаций используют новый для России метод привлечения сторонников. Метод фандрайзинга «Face to Face», или «прямой диалог», возник в Европе в середине 90-х годов прошлого века, и в настоящее время это самый успешный способ привлечения лояльных доноров, делающих ежемесячные небольшие пожертвования. А это критически важно для любой благотворительной организации. Если у фонда много друзей, которые ежемесячно перечисляют, например, по 100 рублей, то он может планировать свою работу на годы вперед и уверенно смотреть в будущее.

С сентября 2016 года представители благотворительной организации «Детские деревни – SOS» начали работать в городах Сочи и Набережные челны. Вы легко сможете заметить наших фандрайзеров в больших торговых центрах или на улицах города. Они с радостью расскажут Вам о возможности помочь и изменить к лучшему жизнь детей-сирот в России. Все фандрайзеры носят бейдж с именем, а пожертвования оформляются на планшетном компьютере с банковской карты.

«Детские деревни – SOS» используют «Прямой диалог» с 2013 года. Уже более 35 000 человек по всей России приняли решение поддерживать нас. Средний размер пожертвования – 712 рублей.
Конечно, у жителей России возникают вопросы. Постараемся ответить на самые распространенные:

Как понять, что это не мошенники?

У каждого нашего представителя есть бэйдж с именем и контактной информацией. Пожертвования оформляются с помощью планшетного компьютера только на нашем сайте: www.sos-dd.ru/facetoface Представители не берут наличные деньги.

Я боюсь давать данные своей банковской карты.

Все платежи проходят через защищенный сервер платежного оператора Chronopay. Рисков гораздо меньше, чем если Вы отдаете карту официанту в ресторане или кассиру – ведь они всегда могут скопировать данные Вашей карты. Это невозможно при оформлении пожертвований: наш представитель вводит данные при Вас, можете даже ввести данные карты сами.

Куда уходят мои деньги?

Ваши средства направляются на содержание детей в шести российских Детских деревнях – SOS. Годовые отчеты о работе доступны на нашем сайте www.sos-dd.ru

Есть ли среди детей в Детских деревнях – SOS дети из моего города?

В наши Деревни попадают дети из местных приютов (это место, где дети живут от момента, когда их забрали из неблагополучной семьи, до распределения в детские дома). В приюты же дети попадают отовсюду.

И разве есть разница, чей ребенок нуждается в помощи? Мы единая страна, это наши дети. У горя нет возраста, адреса и национальности.

Я хочу помочь вещами.

В некоторых случаях это оправданно: например, в ситуации стихийных бедствий, когда пострадавшим срочно нужно самое необходимое.

В ситуации с детьми-сиротами не все так просто. Представьте себе ребенка из детского дома. Он привык, что чай берется из чайника, а чистая одежда – из шкафа. Приходящие чужие люди дарят подарки и жалеют – просто потому, что он сирота. В результате у детей развивается психология потребителя: «Мне все должны». И какой же шок возникает у человечка, когда он выходит за пределы детского дома по достижению совершеннолетия и обнаруживает, что никому до него дела нет.

Почему важна мама для ребенка? Она олицетворяет для ребенка любовь, нежность, безопасность. Именно в отношениях с мамой ребенок учится заботиться, любить, выражать свои чувства. Поэтому детям, выросшим в детских домах, сложно установить глубокие, доверительные отношения, часто они не способны создать семью и воспитывать своих детей. Даже имея родных братьев и сестер, ребенок остается одиноким – ведь в детских домах их разделяют по разным группам в соответствии с возрастом, что не способствует установлению близких отношений.

В «Детских деревнях – SOS» у ребенка есть мама, которая учит любить и заботиться, есть братья и сестры и ощущение большой и дружной семьи. Помогая маме по хозяйству, покупая продукты в магазине, вместе делая уборку, дети приобретают необходимые бытовые навыки, которые пригодятся в самостоятельной жизни.

Где узнать о вашей работе побольше?
www.sos-dd.ru
www.facebook.com/sos.detskie.derevni
www.youtube.com/user/soscvrussia/videos

Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы или дать интервью.

Контакты:
Светлана Орлова, Координатор программы «Прямой диалог»
Svetlana.Orlova@sos-dd.org
+7 (495) 718-99-18

Контактное лицо: Светлана Орлова, Координатор программы «Прямой диалог» (написать письмо автору)
Компания: РК «Детские деревени – SOS» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 22.10.2016
Количество просмотров: 733

Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 12:51, 24.05.2025, Россия
18
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


1015 проектов получат премии за победу во втором сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество "Знание", 10:25, 24.05.2025, Россия
45
21 мая в Национальном центре «Россия» состоялось IV заседание Всероссийского родительского комитета.


Работники ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Сталинградской битвы, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 10:19, 24.05.2025,
46
Центральный и Северо-Кавказский филиалы ФГУП "УВО Минтранса России" возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане. Мероприятие прошло под руководством директора Центрального филиала Виталия Пехоты и директора Северо-Кавказского филиала Алексея Крошнева в рамках всероссийской патриотической акции «Огонь Победы».


В жилищно-коммунальной службе № 6 завершены мероприятия по уборке и благоустройству территорий, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
25
Специалисты жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение мероприятий по уборке и благоустройству территорий, прилегающей к объектам, находящимся в оперативном управлении.


В Сочи наградили 38 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:46, 21.05.2025, Россия
146
В Сочи состоялось торжественное награждение детей работников Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» – победителей и призеров конкурсов «Наследники Великой Победы – это МЫ» и «Никто не забыт, ничто не забыто».


Дети и внуки работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пишут письма защитникам Родины, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:45, 21.05.2025,
50
Дети и внуки работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пишут письма защитникам Родины


На IV заседании Всероссийского родительского комитета объявят итоги Конкурса инициатив родительских сообществ, Российское общество "Знание", 22:21, 19.05.2025, Россия
36
21 мая в Национальном центре “Россия” состоится IV заседание Всероссийского родительского комитета.


Русская Православная Церковь на «Территории смыслов», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:19, 19.05.2025, Россия
86
В 2025 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.Форумы состоится при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. Форум пройдёт в 11 раз и соберёт 4 000 участников в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи с детьми.


Определились победители Чемпионата Уральского округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, Уральский округ Росгвардии, 22:15, 19.05.2025, Россия
42
В Нижнем Тагиле на базе отдельного отряда специального назначения «Урал» завершился чемпионат Уральского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди военнослужащих и сотрудников объединения.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает надбавку к пенсии за работу в сельском хозяйстве 11 тысячам тамбовчан, ОСФР по Тамбовской области, 22:15, 19.05.2025, Россия
44
Жители села имеют право на повышенную на 25% фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. В Тамбовской области получателями повышенный выплаты к пенсии являются 11 410 человек, а размер надбавки для получателей пенсии по старости с 1 января 2025 года составляет 2 226,93 рубля.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100