 |
Проживающие за рубежом пенсионеры Калмыкии смогут получать справки онлайн
Проживающие за рубежом пенсионеры Калмыкии смогут получать справки онлайн В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России открыт раздел для граждан, проживающих за границей, и выплату пенсии которым Пенсионный фонд осуществляет по месту их жительства за рубежом. В новом разделе живущие за рубежом российские пенсионеры могут заказать справку о размере назначенной пенсии и справку о фактически произведенных выплатах.
Выплаты Пенсионного фонда России получают пенсионеры, проживающие в 121 стране мира. В настоящее время их численность составляет 288 тыс. человек, из них перевод пенсии за границу осуществляется в отношении 137 тыс. человек.
Если пенсионер получает пенсию на территории Российской Федерации, справку о ее размере он может получить в уже привычном разделе Личного кабинета «Пенсии и социальные выплаты».
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.
По словам представителя пресс-службы Отделения ПФР по РК Екатерины Осиповой, в настоящее время за границей проживает более 420 пенсионеров из Калмыкии. Большее количество калмыцких пенсионеров находится в Германии — 390 человек. Остальные живут в США, Израиле, в Испании, Канаде, Венгрии, Италии и Франции.
Больше всего за границей проживают пенсионеры из Яшалтинского и Городовиковского районов республики.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по РК (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 17.10.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
22% годовых по ПДС заработали для клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» и присоединяемые к нему фонды, НПФ «БУДУЩЕЕ», 03:30, 19.02.2025, Россия |
41 |
Итоги инвестиционной деятельности за 2024 год подвели негосударственные пенсионные фонды, которые объединяются на базе НПФ «БУДУЩЕЕ»: МНПФ «БОЛЬШОЙ», НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «ПЕРСПЕКТИВА», НПФ «ФЕДЕРАЦИЯ», НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «ОПФ». По договорам долгосрочных сбережений в 2024 году каждый фонд заработал для своих клиентов 22,01% годовых. |
|
|
 |