ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На «Мордовцементе» введена в строй после реконструкции вертикальная сырьевая мельница

На ПАО «Мордовцемент» (входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») завершены работы по реконструкции вертикальной сырьевой мельницы. В заключительной фазе ремонтной кампании 2016 года ремонтной службой предприятия при участии международного супервайзера проделан существенный объем работ, который позволил добиться стабильного функционирования одного из ключевых узлов в отделении производства цемента сухим способом - высотой с восьмиэтажный жилой дом и весом более 700 тонн.
По словам заместителя генерального директора – технического директора предприятия Геннадия Куликова, была, в частности, модернизирована система охлаждения, что позволило исключить постоянные перегревы масла на главном редукторе. «В связи с высоким износом рабочей поверхности брони была произведена наплавка валков и помольного стола, а также произведен ремонт гидроцилиндра, - рассказал он. - Восстановление помольного стола проводилось по эксклюзивной в своем роде технологии при помощи специальных методов наплавки. Не обошлось и без модернизации самой мельницы».
В результате ошибки, допущенной при проектировании газохода специалистами фирмы KHD Humbold Wedag, отходящие газы от печи и после газогенератора поступали в мельницу не смешиваясь. При этом разница температур по двум входящим в мельницу газоходам составляла до реконструкции 660 градусов по Цельсию. Поэтому для улучшения работы сырьевой мельницы был проведен монтаж одного сегмента газораспределительного сопла. Также для равномерного распределения горячего газа пришлось видоизменять конструкцию двух газоходов, на одном из которых была смонтирована огнеупорная керамическая направляющая весом более 10 тонн, а на другом – «завихритель» отходящих с печи газов. Данные мероприятия позволили более равномерно распределить температурные потоки, сократить разницу по температуре во входящих в мельницу газоходам с 600 до 100 градусов и увеличить производительность мельницы с 320 т/ч до 405 т/ч.
Для наладки оптимального режима работы сырьевой мельницы были привлечены представители компании «Gebrueder Pfeiffer», целью которых являлась наладка рабочих режимов мельницы и подбор оптимальных параметров управления агрегатом. В результате удалось добиться стабильности в работе сырьевой мельницы. За осенний период сырьевая мельница отработала 540,46 часов, за которые было произведено более 177 тыс тонн сырьевой муки. «Стабильность была также повышена за счет регулярного и грамотного проведения технического обслуживания, которое помогает оперативно выявлять и устранять любые дефекты, - подчеркнул Геннадий Куликов. - В ближайшие месяцы планируется провести масштабную реконструкцию сырьевой мельницы с привлечением зарубежных специалистов».

Контактное лицо: Пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 11.10.2016
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
39
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
119
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
46
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
29
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
44
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
170
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
425
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
93
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
200
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
112
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100