ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На «Мордовцементе» введена в строй после реконструкции вертикальная сырьевая мельница

На ПАО «Мордовцемент» (входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») завершены работы по реконструкции вертикальной сырьевой мельницы. В заключительной фазе ремонтной кампании 2016 года ремонтной службой предприятия при участии международного супервайзера проделан существенный объем работ, который позволил добиться стабильного функционирования одного из ключевых узлов в отделении производства цемента сухим способом - высотой с восьмиэтажный жилой дом и весом более 700 тонн.
По словам заместителя генерального директора – технического директора предприятия Геннадия Куликова, была, в частности, модернизирована система охлаждения, что позволило исключить постоянные перегревы масла на главном редукторе. «В связи с высоким износом рабочей поверхности брони была произведена наплавка валков и помольного стола, а также произведен ремонт гидроцилиндра, - рассказал он. - Восстановление помольного стола проводилось по эксклюзивной в своем роде технологии при помощи специальных методов наплавки. Не обошлось и без модернизации самой мельницы».
В результате ошибки, допущенной при проектировании газохода специалистами фирмы KHD Humbold Wedag, отходящие газы от печи и после газогенератора поступали в мельницу не смешиваясь. При этом разница температур по двум входящим в мельницу газоходам составляла до реконструкции 660 градусов по Цельсию. Поэтому для улучшения работы сырьевой мельницы был проведен монтаж одного сегмента газораспределительного сопла. Также для равномерного распределения горячего газа пришлось видоизменять конструкцию двух газоходов, на одном из которых была смонтирована огнеупорная керамическая направляющая весом более 10 тонн, а на другом – «завихритель» отходящих с печи газов. Данные мероприятия позволили более равномерно распределить температурные потоки, сократить разницу по температуре во входящих в мельницу газоходам с 600 до 100 градусов и увеличить производительность мельницы с 320 т/ч до 405 т/ч.
Для наладки оптимального режима работы сырьевой мельницы были привлечены представители компании «Gebrueder Pfeiffer», целью которых являлась наладка рабочих режимов мельницы и подбор оптимальных параметров управления агрегатом. В результате удалось добиться стабильности в работе сырьевой мельницы. За осенний период сырьевая мельница отработала 540,46 часов, за которые было произведено более 177 тыс тонн сырьевой муки. «Стабильность была также повышена за счет регулярного и грамотного проведения технического обслуживания, которое помогает оперативно выявлять и устранять любые дефекты, - подчеркнул Геннадий Куликов. - В ближайшие месяцы планируется провести масштабную реконструкцию сырьевой мельницы с привлечением зарубежных специалистов».

Контактное лицо: Пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 11.10.2016
Количество просмотров: 667
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100