ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спикер INNFORUM Алиса Багдонайте: как совместить в себе бизнесмена и художника.

В апреле 2016 года в Москве пройдет первый форум-практикум для предпринимателей INNFORUM - мероприятие принципиально нового формата, призванное объединить представителей бизнеса, специалистов в различных областях знаний, которые позволяют воспользоваться “недокументированными возможностями” современного предпринимательства.
Алиса Багдонайте – один из спикеров форума – рассказала нам о точках соприкосновения современного искусства и бизнеса.
- Современное искусство России – как его можно охарактеризовать несколькими словами? Есть ли у него узнаваемый стиль, лицо?
- Российское современное искусство характеризуется, в первую очередь, российскими художниками, а их работа может опираться на бесконечное множество факторов, от исторического и социального контекста до специфической инфраструктуры художественных институций. Помимо "стиля и лица", у российского искусства есть и ограничение - рынок, который растёт очень медленно и нестабильно и не позволяет современному искусству интенсивно развиваться.
- Общепринято мнение, что современное искусство – не для всех, что для его понимания и постижения недостаточно «базового» культурного уровня. Так ли это?
- На мой взгляд, то, что искусство не для всех, касается искусства любого периода, не только современного. Всегда были и всегда будут люди более и менее восприимчивые к поэзии, музыке, литературе и так далее. И всегда были популярные, массовые жанры искусства, в котором развлечения и больше, чем содержания. Также многие считают, что чем больше заложено в произведении, тем большей работы оно от нас требует, и это коснётся произведений искусства, созданных во все века. Но бывает так, что сложнейшие произведения, которые меняют мир и переворачивают наши представления об искусстве, в своей форме просты и являются ничем иным как ключом, дающим каждому возможность для нового, более объемного представления об искусстве.
- Искусство и бизнес, - насколько они совместимы? Может ли художник быть бизнесменом, а бизнесмен – художником? Как совместить в себе то и другое?
- Искусство может быть коммерческим, а бизнес может быть творческим и новаторским. Чем бы человек не занимался, ему в любом случае будет полезно выходить иногда за рамки общепринятых категорий, чтобы суметь абстрагироваться, получить новую перспективу и со страстью и азартом делать любимое дело.
- На форуме-практикуме INNFORUM соберутся как молодые предприниматели, так и вполне состоявшиеся бизнесмены. О чем вы хотели бы им рассказать? О чем спросить?
- Мне было бы интересно узнать у предпринимателей разных поколений, какие мотивации ими движут, как они рассчитывают свой личный KPI и KPI своего бизнеса и сопоставить ответы. Новое поколение, какое оно - меркантильное и практичное, ориентированное на личную выгоду, или мечтающее построить новый, лучший мир? Хотелось бы, встретиться, конечно, с людьми, которые через несколько или много шагов сделают нашу жизнь другой, как минимум, более гуманной и развитой.
Алиса Багдонайте - арт-менеджер, исполнительный директор Государственной галереи на Солянке (проект Solyanka VPA), главный куратор центра современного искусства "Заря" (г. Владивосток), директор фонда «Содействия развитию современного искусства “Заря”.
Окончила Российский Университет Дружбы Народов по специальности «Международная журналистика», а также магистратуру Российского Государственного Гуманитарного Университета по специальности «Культурология XX век».
Участник академических стажировок от Университета им. Гумбольдта (г. Берлин, Германия) и Нантского Университета (г. Нант, Франция) по направлениям «Современное искусство», «Международный арт-менеджмент», 2009-2010 гг.
С 2007 года занимается современным искусством, а также развитием институций, связанных с современной культурой и искусством. Среди них Государственная галерея на Солянке, г. Москва (исполнительный директор, 2013-2014 гг.), Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева, г. Москва (руководитель отдела развития, 2010-2012 гг.).
С 2015 года – совладелица галереи молодого современного искусства «Треугольник».
INNFORUM - первый форум-практикум для предпринимателей, состоится в Москве 6-7 октября 2016 года. В форуме примут участие представители крупного бизнеса, успешные предприниматели, ведущие специалисты в своих отраслях, представители кредитно-финансовых организаций, сельскохозяйственной отрасли, пищевой промышленности, архитекторы, музыканты, журналисты, психологи, специалисты по духовным практикам. Сайт форума: http://innforum.ru/

Контактное лицо: Фертов Р. (написать письмо автору)
Компания: INNforum (все новости этой организации)
Добавлен: 08:40, 05.10.2016
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:26, 07.10.2026, Россия
337
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 21:21, 07.10.2026, Россия
202
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


Работник Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России в Архангельске обнаружил артиллерийский снаряд времен интервенции русского Севера, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:21, 07.10.2026, Россия
58
В Архангельске при патрулировании морского торгового порта начальник смены Леонид Андреев команды «Архангельская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» обнаружил предмет, внешне похожий на артиллерийский снаряд.


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 07.10.2026, Россия
202
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:59, 07.10.2026, Россия
209
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 20:42, 07.10.2026, Россия
56
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


Интерес к сувенирной продукции Сахалина достиг максимума за последние 10 лет, TEMBR, 20:36, 07.10.2026,
50
Этим летом число поисковых запросов о сахалинских сувенирах составило 1 665, что на 32,2% больше, чем летом 2025 года.


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 20:30, 07.10.2026, Россия
53
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе в Ейском казачьем отделе ККВ, 2026г., Кубанский казачий центр "Баско", 22:29, 04.10.2026,
320
Казачья вечность: от отца к сыну, от внука к деду.


«Россия – Кыргызстан по обе стороны диалога» документальный сериал о реальном сотрудничестве двух стран, Фонд креативных индустрий Ульяновской области, 22:13, 04.10.2026, Киргизия
67
Завершился показ документального сериала «Россия – Кыргызстан: по обе стороны диалога» – проекта о том, как сотрудничество двух стран выглядит не в декларациях, а в конкретных делах и судьбах. Восемь серий, снятых в Москве и Бишкеке, суммарно набрали более 300 тысяч просмотров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100