ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программные продукты Аванпост внесены в реестр отечественного ПО

Реестр отечественного программного обеспечения пополнился решениями компании Аванпост. В соответствии с приказом Минкомсвязи России продукты линейки Avanpost включены в класс ПО, к которому относятся средства обеспечения информационной безопасности предприятия.
Экспертный совет при Минкомсвязи одобрил заявку компании-разработчика на добавление в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных всей линейки решений:
• Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
• Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра;
• Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей (парольные политики, система единого входа в приложения и т.п.).

Включение в реестр отечественного ПО решений Аванпост подтверждает их соответствие всем установленным правилам и требованиям российского законодательства. Продукты, отмеченные в реестре, могут приобретаться государственными и муниципальными организациями в рамках их закупок. Положения законодательства об использовании российского программного обеспечения и запрет на закупки иностранного ПО при наличии отечественных аналогов действуют с 1 января 2016 года. На данный момент в реестр включены более 1800 программных продуктов.

Системы комплексного управления доступом Аванпост являются полностью российской разработкой и хорошо известны на рынке. Их используют органы государственной власти федерального и регионального уровня, включая ФТС, ФНС и ДИТ Москвы, банки из ТОП-50, в частности, Россельхозбанк, Московский Индустриальный Банк, МТС Банк а также средние и крупные коммерческие организации различных сфер деятельности.
«Аванпост является лидером российского рынка систем управления доступом на протяжении нескольких лет. Наши продукты абсолютно не уступают своим зарубежным аналогам по функциональности и удобству использования, и это по достоинству оценили наши крупнейшие заказчики. Среди них не мало государственных структур и компаний с государственным участием, которые выбирали решения линейки Avanpost еще до появления курса на импортозамещение. Включение в Единый реестр отечественного ПО стало официальным подтверждением соответствия наших продуктов всем требованиям законодательства и сняло любые формальные ограничения для их использования», - комментирует Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост.

Контактное лицо: Мила Зарецкая (написать письмо автору)
Компания: Аванпост (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 27.09.2016
Количество просмотров: 701

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
336
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
333
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
329
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
342
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
333
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
331
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
113
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
93
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
49
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
47
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100