ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллоквиум Исследовательского комитета D2 CIGRE впервые пройдет в России

Международный коллоквиум Исследовательского комитета D2 (Study Committee, SC) CIGRE будет проведен в Москве 20–22 сентября 2017 года. Официальное решение об этом было принято руководством SC D2 CIGRE на 46-й сессии CIGRE в Париже 23 августа 2016 года.
Деятельность Исследовательского комитета D2 CIGRE направлена на внедрение современных, надежных и эффективных решений в области информационных технологий, телекоммуникаций и автоматизации управления в электроэнергетике. Коллоквиум SC D2 CIGRE призван обеспечить международный обмен актуальной информацией между энергокомпаниями, производителями оборудования, научными и проектными организациями, органами по стандартизации и государственному регулированию о состоянии и направлениях развития информационных технологий и телекоммуникаций в энергетике.
Инициировала проведение в России этого значимого международного форума в сфере электроэнергетики Ольга Викторовна Синенко – председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ, регулярный член SC D2 CIGRE и генеральный директор АО «РТСофт». Инициатива нашла отклик у руководства SC D2 CIGRE, и на 46-й сессии CIGRE в Париже официально был дан старт подготовки мероприятия. В докладе Ольги Викторовны Синенко на сессии CIGRE были представлены утвержденные темы коллоквиума:
1. Программные платформы управления распределенными энергоресурсами:
a. Оптимизация совместной работы распределенной генерации и питающей электрической сети.
b. Средства обеспечения экономической эффективности использования распределенных ресурсов и Microgrids.
c. Управление Microgrids в аварийных и послеаварийных режимах.
2. Устойчивость к киберугрозам информационных и телекоммуникационных систем в электроэнергетике:
a. Безопасность систем управления распределенной генерацией.
b. Облачные вычисления и технологии IoT: границы применения с точки зрения информационной безопасности.
c. Сертификация информационных систем и телекоммуникаций на устойчивость к киберугрозам.
d. Инструменты моделирования угроз и мер информационной безопасности.
3. Высоконадежная инфраструктура связи для традиционных и новых приложений в энергетике:
a. Телекоммуникации на основе цифровых и высокочастотных каналов связи в транспортных и распределительных электрических сетях.
b. Современные телекоммуникационные сети для приложений релейной защиты и автоматики.
c. Разработка безопасной и надежной инфраструктуры информационных и телекоммуникационных систем.
Руководством SC D2 CIGRE утверждены программный и организационный комитеты коллоквиума. В состав оргкомитета вошли члены подкомитета D2 РНК СИГРЭ и АО «РТСофт», базовой организации подкомитета. Мероприятие будет проводиться на базе АО «НТЦ ФСК ЕЭС».
«Проведение коллоквиума Исследовательского комитета D2 CIGRE в России свидетельствует о признании заслуг наших специалистов в области мировой электроэнергетики. Это большая честь и знак доверия со стороны мирового энергетического сообщества, – отметила Ольга Викторовна Синенко. – Совместные действия в поиске лучших решений на основе мирового опыта СИГРЭ позволяют отвечать на современные вызовы и в конечном счете способствуют взаимопониманию между странами».
Краткие тезисы к докладам на утвержденные темы коллоквиума и заявки к участию в мероприятии принимаются на официальном сайте подкомитета D2 Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ, в разделе «Коллоквиум»: www.d2_rus.cigre.ru/colloquium-2017.
Приглашаем принять участие в коллоквиуме SC D2 CIGRE!

Контактное лицо: Бакатина Е.А. (написать письмо автору)
Компания: АО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:02, 13.09.2016
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
184
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
219
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
172
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100