ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках «Всемирного дня подтягиваний» в поддержку фонда «Старость в радость» был поставлен неофициальный мировой рекорд по пауэрлифтингу

10 сентября на территории «Парка Легенд» при поддержке Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и компании «Михайлов и Партнёры» в показательных выступлениях «Всемирного дня подтягиваний» приняли участие члены спортивной команды ГУ ТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
10 сентября на территории «Парка Легенд» в рамках большого спортивного праздника, приуроченного ко Дню города Москвы, состоялось одно из самых масштабных соревнований планеты - спортивно-социальная акция «Всемирный день подтягиваний» (World Pull-up Day).

В этом году на Московской площадке свои силы на турниках испробовали более 500 спортсменов и все желающие, всего было выполнено 6 671 подтягивание. Общий результат России составил 13 655 подтягиваний, мировой результат «Всемирного дня подтягиваний» - 202 347 раз.

От лица организаторов акции на площадке присутствовали председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы, член исполкома Олимпийского комитета России Алексей Воробьев, председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

При поддержке Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и компании «Михайлов и Партнёры» в показательных выступлениях «Всемирного дня подтягиваний» приняли участие члены спортивной команды ГУ ТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, член сборной России, факелоносец Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», многократный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу среди мужчин Виктор Рузин и многократный победитель и призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди женщин Любовь Рабинович.

Также в рамках акции, подопечная ГУ ТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», мастер спорта по армрестлингу, член сборной России, Абсолютная чемпионка Мира и Европы по армспорту, факелоносец Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» Светлана Кузнецова, подтянувшись 10 раз, внесла свой вклад в общий зачет и вручила памятные призы самым молодым участникам «Дня подтягиваний» - 3-летней Веронике Рогозиной и 8-летнему Ивану Канатову.

Одним из самых яркий событий мероприятия стал мастер-класс по жиму лежа от 4 кратной чемпионки мира по версиям различных федераций пауэрлифтинга, победителя кубка России 2016 по жиму лежа, мастера спорта России международного класса, обладательницы более 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек - подростков, неоднократного призера турнира Арнольда Шварцнеггера «Арнольд Классик» Марьяны Наумовой. 17-летняя спортсменка установила новый неофициальный мировой рекорд, выжав 125 кг, который она посвятила Дубненскому дому-интернату.
«Участие в таком мероприятии - эта огромная честь для нашего фонда и для всех наших подопечных! Мы очень рады за наших спортсменов – инвалидов из Дубненского дома престарелых. Нам очень важно чувствовать поддержку на государственном уровне, ведь одна из основных проблем всех наших учреждений - это социальная изоляция проживающих в них людей. Нам очень хочется верить, что сегодняшнее мероприятие с участием молодых спортсменов-инвалидов из Дубненского дома престарелых - это не исключение из правил, а общая добрая традиция, когда события активной и интересной жизни большого города включают в себя интересы и досуг самых незащищенных категорий - пожилых людей и инвалидов» - Елизавета Олескина, директор, Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

«Мы рады тому, что благодаря поддержке нашей команды, заслуженные спортсмены Дубненского дома-интерната приняли участие в городском мероприятии такого высокого уровня. Подобные события – лучший способ построить коммуникацию между людьми с ограниченными возможностями и выдающимися людьми спорта и культуры. Надеемся на плодотворное сотрудничество с Фондом «Старость в радость» и реализацию интереснейших совместных проектов в дальнейшем» - Светлана Горевая, генеральный директор, «Михайлов и Партнёры».
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Мария Маркова
Старший менеджер по внешним и внутренним коммуникациям
Телефон: +7 (495) 956 39 72
markova@m-p.ru
www.m-p.ru

О компании «Михайлов и Партнёры»
Основанная в 1993 году, сейчас «Михайлов и Партнёры» – ведущая консалтинговая компания в сфере корпоративных и финансовых коммуникаций, объединяющая более 150 консультантов.
C 2009 года «Михайлов и Партнёры» - стратегический партнер в России и СНГ международной компании Burson-Marsteller. Офисы «Михайлов и Партнёры» расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Киеве. Среди клиентов «Михайлов и Партнёры» - крупнейшие российские и международные компании, а также государственные институты. «Михайлов и Партнёры» занимает лидирующие позиции в области коммуникационного консалтинга в Центральной и Восточной Европе по версии The Holmes Report и Национального рейтинга коммуникационных компаний по итогам 2014 года.

О Благотворительном фонде помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»

В 2007 году было создано волонтерское движение под руководством Елизаветы Олескиной, которое поддерживало пожилых людей в казенных учреждениях. Движение динамично развивалось, и в 2011 году был официально зарегистрирован Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», руководителем которого стала Елизавета. Фонд оказывает системную и комплексную поддержку одиноким пенсионерам и инвалидам, находящимся в домах престарелых и в учреждениях сестринского ухода. Сегодня деятельность Фонда охватывает уже около 200 домов престарелых более чем в 20 регионах России, за время его существования помощь получили более 15 тысяч одиноких стариков.

Работа БФ «Старость в радость» отмечена Почетной грамотой Правительства РФ за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева, почетными грамотами и благодарственными письмами от губернаторов Твери и Тулы.

О World Pull-up Day

Спортивно-социальная акция – «Всемирный день подтягиваний» (World Pull-up Day) была придумана несколько лет назад президентом Всемирной федерации воркаута и калистеники. В 2014 году World Pull-up Day стал поистине мировым, и акция вышла на международную арену. В 2015 году в ней приняло участие более 70 стран, было задействовано 26 719 человек, и выполнено 375 373 подтягиваний.

Организаторами акции в Москве выступают Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, при поддержке Олимпийского комитета России, Московской городской Думы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Контактное лицо: Маркова Мария (написать письмо автору)
Компания: Михайлов и Партнёры (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 13.09.2016
Количество просмотров: 711

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России, Мегафон, 07:57, 19.03.2024,
58
Соревнования «Будущее зависит от тебя» способствуют социализации и развитию физических навыков детей из детских домов и школ-интернатов. Благодаря проекту более 900 детей нашли новый дом, а родители усыновляли участников турнира. В рамках программы проводятся мастер-классы и профориентационные мероприятия. Финал пройдет в Краснодарском крае с 14 по 19 мая.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:54, 19.03.2024, Россия
17
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу


Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 18.03.2024, Россия
72
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.02.2024, Россия
42
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Likee стала партнером “Игр Будущего” для продвижения фиджитал-спорта в России, ООО "НЕТСТАР ТЕКНОЛОДЖИ", 20:51, 27.02.2024,
40
Likee — это оригинальная платформа для создания и распространения коротких видеороликов по всему миру с отличными прямыми трансляциями.


Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером по шахматам XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» вузов МСХ РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 18.02.2024, Россия
151
В Челябинске состоялась XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России, в которой команда Алтайского государственного аграрного университета завоевала бронзовую медаль


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:38, 14.02.2024, Россия
402
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


«Динамо» (Москва) победило «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) на домашней площадке, Кинокомпания Союз Маринс Групп, 21:35, 14.02.2024, Россия
398
Московское «Динамо» в матче 22-го тура Суперлиги одержало победу над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора в пяти сетах.


В январе съёмок в бассейне под открытым небом «Чайка» было особенно много!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 21:28, 12.02.2024, Россия
37
В январе 2024 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка», который входит в состав компании «Союз Маринс Групп», было реализовано множество интересных проектов.


Представители предприятий филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» заняли призовые места в соревнованиях по шахматам на кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ, ООО "ЛокоТех-Сервис" Филиал "Забайкальский", 21:55, 07.02.2024, Россия
148
Соревнования на Кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ по шахматам среди работников-членов профсоюза Забайкальской железной дороги прошли в Забайкальском крае. В соревнованиях приняли участие 57 команд в том числе работники сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100