 |
Когда ставить зимние шины в 2016 году согласно регламента Таможенного союза?
В связи со скорым наступлением осенне-зимнего периода руководство и технический персонал ООО «Татнефть-АЗС-Запад» напоминает водителям, что согласно нормативам Таможенного союза они должны подготовить свои транспортные средства к зимним погодным условиям. Это прописано в приложении №8, пункте 5.5 Технического регламента «О безопасности колесных ТС» (ТР ТС 018/2011).
По этому нормативу водители обязаны произвести замену летних шин на зимние или всесезонные (это те, что маркированы «M S», «M&S» или «M+S») до окончания осени. Данный срок является общим стандартом, но он может меняться в зависимости от региональных погодных особенностей и решений местных муниципалитетов.
Также «Татнефть-АЗС-Запад» напоминает, что на рынке появились новые цельнометаллокордные шины (ЦМК), которые не только улучшают управляемость ТС на зимних дорогах, но и значительно повышают общие ТТХ машин: экономия топлива – до 15%, увеличение грузоподъемности – до 8%, безопасная для шин скорость – до 140км/ч. Помимо этого, Цельнометаллокордные шины: • легче и более экологичны; • прочнее обычных шин; • имеют повышенный период эксплуатации – до 200-250 тыс. км; • более безопасны при длительных безостановочных поездках.
По словам заместителя гендиректора ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Талалая Олега Борисовича: «Цельнометаллокордные шины – это новая технология, которая способна заметно улучшить безопасность на дорогах без больших капиталовложений со стороны государства».
Сменить обычные шины на Цельнометаллокордные можно уже сейчас на одном из Сервисных Центров по работе с ЦМК при заправочных станциях «Татнефть».
Контактное лицо: Олег Борисович Талалай (написать письмо автору)
Компания: ООО «Татнефть-АЗС-Запад» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:35, 03.09.2016
Количество просмотров: 805
Страна: Россия
| Приволжский филиал «ЛокоТех-Сервиса» приступил к весенней диагностике локомотивов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 11.04.2026, Россия |
47 |
| В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» стартовала плановая кампания по оценке готовности обслуживаемого тягового парка к эксплуатации в летний период. Мероприятия продлятся до 31 мая, за это время специалисты проверят 1125 секций локомотивов, включая 579 секций тепловозов и 546 секций электровозов. |
|
| Предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» наращивают объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:46, 04.04.2026, Россия |
248 |
| В период с января по март 2026 года программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3, СР выполнена филиалом на 102,5% |
|
| Компания «Милком» приобрела 10 грузовиков FORLAND 3, FORLAND, 00:40, 03.04.2026, Россия |
130 |
| Компания «Милком», входящая в число крупнейших производителей молочной продукции в России и представляющая бренд «Село Зелёное», приобрела 10 рефрижераторов на базе шасси FORLAND 3 для надежной транспортировки товаров с производственной площадки «Ижмолоко» (входит в АО «Милком») в торговые точки в Удмуртской Республике |
|
|
 |