ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Российского отделения AACE выступили в рамках панельной дискуссии НОПРИЗ о применении ИТ в строительстве

10 августа 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню строителя, состоялась панельная дискуссия на тему «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия в строительной отрасли». Организаторами дискуссии выступили «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ) и Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

В рамках мероприятия прошло обсуждение вопросов и задач информационного обеспечения градостроительной деятельности для исполнения Поручений Президента России по итогам прошедшего в мае 2016 года заседания Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса. Также в ходе дискуссии были подняты темы информационной открытости и создания условий для полномасштабного перевода в электронную среду государственных услуг строительной отрасли.

Вице-президент российского отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга Владимир Палагин выступил перед участниками мероприятия с докладом на тему «Современные модели управления проектами в сфере строительства». В докладе, подготовленном в соавторстве с руководителя Группы компаний ПМСОФТ Александром Цветковым, рассматривались следующие вопросы:
• Обзор существующих методов управления проектами в строительстве.
• Обзор программных средств управления проектами в строительстве.
• Обзор стандартов системного и стоимостного инжиниринга.
• Обзор методов и механизмов контроля за соблюдением сроков исполнения контрактов.
По итогам доклада в кулуарах мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия с Российским отделением МАРСИ.

В тот же день после перерыва состоялась панельная дискуссия на тему «Дорожная карта BIM: ответы на вызовы времени», в которой были развиты темы первой дискуссии в контексте информационного моделирования объектов строительства.
Все участники единодушно отметили высокую актуальность и практическую полезность данных мероприятий и выразили благодарность организаторам.

О «Национальном объединении изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ)
Ассоциация саморегулируемых организаций Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» образована в связи с принятием Федерального закона № 320 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» путем реорганизации в форме слияния Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» (Национальное объединение проектировщиков, НОП) и Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания» (Национальное объединение изыскателей, НОИЗ).
http://nopriz.ru/

Об ассоциации AACE
Международная ассоциация развития стоимостного инжиниринга AACE развивает область знаний по управлению стоимостью проектов с 1956 года. На сегодняшний день Ассоциация ‒ это более 9 000 членов из 90 стран, более 80 локальных отделений во всем мире, более 200 рекомендованных практик по оценке и контролю стоимости проектов для разных отраслей.
Российское отделение ААСЕ (Greater Russia Section (Region#9)) объединяет более 100 членов в России, Казахстане, Украине, странах Балтии. Силами специалистов отделения за последние 5 лет обучено более 500 человек; проведено более 20 специализированных секций, семинаров; организованы 4 российских бизнес-форума по стоимостному инжинирингу; осуществляется содействие оформлению стоимостного инженера как профессии. Отделение участвует в подготовке профессиональных стандартов, переводит и издает методические документы по стоимостному инжинирингу на русском языке.
http://www.aace.ru/

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 26.08.2016
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100