ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День открытых дверей для россиян на заводе НОМАКОРК

Делегация специалистов компании «Кубань-Вино» во главе с генеральным директором Викторией Емельянович посетила бельгийский завод ведущей компании мира по выпуску полимерных пробок Nomacorc.
Российские виноделы получили возможность посетить все подразделения современнейшего предприятия, где внедрены инновационные технологии, а по необходимости специалисты могли осмотреть и потрогать оборудование технологических линий. Хозяева уделили максимум внимания своим деловым партнерам, представляющим крупнейшую винодельческую компанию России. Руководители различных подразделений ООО «Кубань-Вино» получили подробные ответы не только относительно самой пробки, но и на вопросы по организации производства, по упаковке, контролю качества и маркировкам, а также по системам стимулирования и поощрения, методам управления микроклиматов в коллективе и другим, равно волнующим виноделов и менеджеров любой страны.
После подробной экскурсии по предприятию гостей пригласили на презентацию новой продукции, созданной учеными и инженерами компании Nomacorc – полимерная пробка для игристого вина ZEST! приносит виноделам те же позитивные перемены, как в свое время полимерная пробка для тихих вин. Пробка ZEST! исключает такие неудачи, как корковая болезнь, непредсказуемый конечный результат хранения и возможная оксидация, а также отделение приклеенного диска пробковой корки, ломка и крошение. Для виноделов из России также провели дегустацию просекко, укупоренного новой пробкой.
Но самой яркой демонстрацией практических результатов, которые может достичь винодел при использовании пробки Nomacorc, стала сравнительная дегустация белого вина, укупоренного пробками серии Select Bio. Три образца вина одного срока выдержки, но укупоренные пробками с различными параметрами доступа кислорода.
«Это был абсолютно чистый эксперимент, и результаты удивили нас, - говорит начальник цеха шампанского розлива завода «Кубань-Вино» Татьяна Магницкая. – Даже те участники дегустации, которые не имеют непосредственного отношения к виноделию, отметили убедительное различие во вкусе и аромате образцов вина. Хотя различие в дозировке доступа кислорода в бутылку вина определяется только на микроуровне. Такое же яркое впечатление оставила сравнительная дегустация красного вина».
Отметим, что плодотворный визит, укрепляющий взаимное уважение и доверие предпринимателей России и Запада, благодаря содействию фирмы Еврофф, выступающей в ряде сделок как гарант российских виноделен, был также насыщен экскурсиями на другие предприятия, в частности, на небольшую винодельню Weingut Dr. Gaenz и на знаменитый завод игристых вин HENKEL. Проехав по дорогам Бельгии почти тысячу километров, кубанские виноделы провели встречи с коллегами, перенимая лучшее и открывая европейцам мир виноделия России.

Контактное лицо: Ирина Шупикова (написать письмо автору)
Компания: НОМАКОРК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 16.08.2016
Количество просмотров: 770

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
456
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
469
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
484
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
309
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
301
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
75
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
43
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
289
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
274
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
178
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100