ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продолжается Второй Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016»

С 15 апреля открыт прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».
Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как закончившие специализированные компьютерные курсы, так и обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно.
Конкурс организован для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов, доступности социальных государственных услуг и сервисов, призван определить наиболее востребованные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также способствовать продвижению обучающего портала «Азбука Интернета».
В конкурсе представлены три номинации:
Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
Интернет – мой друг и помощник;
Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.
Конкурсные работы принимаются с 15 апреля по 9 октября 2016 года, итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 года. Результаты конкурса будут опубликованы на портале «Азбука Интернета».
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на портале «Азбука Интернета», приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
На портале можно познакомиться с авторами и с их работами, присланными на конкурс «Спасибо интернету 2016». Сейчас по числу присланных работ лидируют следующие регионы: Краснодарский край, Красноярский край, Тверская, Тюменская и Ульяновская области. Из Тамбовской области пока прислана на конкурс одна работа.
Напомним, в конкурсе «Спасибо интернету 2015» приняли участие 17 работ наших земляков, закончивших курсы компьютерной грамотности, а тамбовчанину В.Никольскому, которому, на тот момент исполнилось 88 лет, за его работу «Чудо нашего времени» в номинации «Интернет – мой друг и помощник», был присужден специальный приз от Конкурсной комиссии.
На первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» было прислано более 2 000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Самому старшему участнику было 92 года, самой старшей участнице – 88 лет. Более 85% участников конкурса закончили курсы компьютерной грамотности, 15% – обучались самостоятельно, в том числе, с помощью учебника «Азбука Интернета», размещенного на портале «Азбука Интернета». 40% участников конкурса – работающие пенсионеры. Практически 30% из них удалось остаться на работе благодаря изучению компьютера и интернета.
По результатам прошлогоднего конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край. От красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.
Конкурс проводился в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета».

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:24, 11.08.2016
Количество просмотров: 1065
Страна: Россия

НПФ «БУДУЩЕЕ» открыл новый мультифункциональный офис в Санкт-Петербурге, НПФ "БУДУЩЕЕ", 08:39, 02.06.2025, Россия
75
НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: теперь получить консультацию по программе долгосрочных сбережений, заключить договор или подать заявление на выплаты в формате офлайн могут жители Северной столицы. Адрес нового офиса: Московский проспект, д.7А.


Объем вложений москвичей в негосударственные пенсионные фонды вырос на 52%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
173
По итогам 2024 года взносы москвичей и столичных компаний в финансовые инструменты НПФ составили 57,4 миллиардов рублей. Это на 52% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей ХМАО в негосударственные пенсионные фонды вырос на 34%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
180
По итогам 2024 года взносы жителей Ханты-Мансийского автономного округа и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 13,2 миллиардов рублей. Это на 34% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Татарстана в негосударственные пенсионные фонды вырос на 94%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
177
По итогам 2024 года взносы жителей Татарстана и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 7,9 миллиардов рублей. Это на 94% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Северной столицы в негосударственные пенсионные фонды вырос на 81%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
176
По итогам 2024 года взносы жителей Санкт-Петербурга и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 10,3 миллиардов рублей. Это на 81% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Северной столицы в негосударственные пенсионные фонды вырос на 81%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
175
По итогам 2024 года взносы жителей Санкт-Петербурга и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 10,3 миллиардов рублей. Это на 81% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год


Объем вложений жителей Республики Башкортостан в негосударственные пенсионные фонды вырос на 80%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
178
По итогам 2024 года взносы жителей Республики Башкортостан и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 7,5 миллиардов рублей. Это на 80% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Подмосковья в негосударственные пенсионные фонды вырос на 78%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
177
По итогам 2024 года взносы жителей Московской области и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 13,7 миллиардов рублей. Это на 78% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Краснодарского края в негосударственные пенсионные фонды вырос в два раза, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
192
По итогам 2024 года взносы жителей Краснодарского края и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 6,8 миллиардов рублей. Это на 127% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений россиян в негосударственные пенсионные фонды выросли на 80%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
171
По итогам 2024 года взносы российских граждан и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 260 миллиардов рублей. Это на 80% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100