ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 расширяется в Подмосковье

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в столичном регионе в первом полугодии 2016 года. В отчетный период компания активно работала над строительством сетевой инфраструктуры в Подмосковье − количество базовых станций в регионе увеличилось на 32%.

В первом полугодии техническая служба Tele2 провела масштабные работы по развитию сети в Подмосковье – на область пришлось 70% от общего количества новых базовых станций. В преддверии дачного сезона оператор улучшил качество связи в 38 районах и 27 городских округах Московской области. Наибольшее количество базовых станций запущено в Одинцовском, Раменском, Истринском, Солнечногорском, Дмитровском, Красногорском, Рузском, Можайском, Люберецком, Шатурском, Ступинском, Волоколамском, Щелковском и Ногинском районах Подмосковья.

Кроме того, Tele2 обеспечила устойчивый сигнал внутри помещений столичных торговых и бизнес-центров: за первые шесть месяцев года оператор улучшил качество связи более чем в 50 объектах. Среди них ТЦ «МЕГА Белая Дача», ТРЦ «Колумбус», «Мозаика», торговый парк «Отрада», бизнес-центры iCUBE, «Дмитровка», «Виктори Плаза», «Аэропорт», спорткомплекс «Олимпийский», гостиница «Рэдиссон Славянская», торгово-выставочный комплекс «Гостиный двор». Стабильный сигнал появился и в подмосковных торговых центрах «Авиатор» в Жуковском, «Корстон» в Серпухове, «Серпантин» в Наро-Фоминске, «Столица» в Зеленограде, «Перловский», «Июнь», «Променад» в Мытищах.

Tele2 улучшила качество связи в метрополитене на станциях «Новокосино», «Алма-Атинская», «Лесопарковая», «Битцевский парк», «Румянцево» и «Саларьево». Таким образом, теперь голосовые услуги и мобильный интернет в стандартах 3G/4G доступны на 15 наземных и 17 подземных станциях московского метро.

Важным событием первого полугодия стал запуск сети LTE-450 под брендом Skylink. Главным преимуществом новой технологии является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках Подмосковья, где отсутствует устойчивый сигнал GSM и быстрый мобильный интернет.

В настоящий момент сеть LTE-450 покрывает более 90% территории столичного региона. В зоне действия сетей 3G/4G проживает свыше 90% населения Москвы и области.

Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:
«Ключевым приоритетом технического развития в первом полугодии для нас стало развитие сетевой инфраструктуры в области. В преддверии дачного сезона мы расширили территорию покрытия в подмосковных городах и поселках, поскольку с наступлением лета нагрузки на сеть за городом традиционно увеличиваются. С запуском технологии LTE-450 подмосковным дачникам теперь доступен и высокоскоростной интернет – даже в самых дальних уголках области. Мы продолжим работать над улучшением качества услуг и увеличением зоны покрытия сети, чтобы обеспечить доступной голосовой связью и скоростной передачей данных максимальное количество жителей и гостей Подмосковья».

Контактное лицо: Ольга Галушина (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 08:04, 29.07.2016
Количество просмотров: 743
Страна: Россия

Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
115
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
117
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
113
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
108
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
117
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
31
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
32
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
111
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
113
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
115
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100