ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявляется конкурс для некоммерческих организаций на право участия в программе «Развитие предпринимательской и другой доход приносящей деятельности НКО»

19 августа 2016 года в Ростовской области стартует программа «Развитие предпринимательской и другой доход приносящей деятельности НКО».

Для чего Программа:

По итогам программы социально ориентированная некоммерческая организация:

— организует предпринимательскую или другую доход приносящую деятельность, в том числе платные услуги;

— научится самостоятельно зарабатывать;

— повысит эффективность своей деятельности, в частности, в качестве поставщика социальных услуг;

— привлечет коммерческих партнеров.

Программа включает обязательства сторон по достижению конкретных измеримых результатов – по итогам будет создано одно из выше перечисленных направлений в организации или увеличен масштаб уже осуществляемой доход приносящей деятельности.

В рамках Программы под предпринимательской и иной доход приносящей деятельностью мы будем понимать несколько направлений (по выбору участника):

— извлечение дохода за счет развития социально ориентированной деятельности, оказания платных социальных услуг и других способов организации социального предпринимательства;

— расширение существующих видов деятельности для новых целевых групп (например, оказание платных услуг для обычных категорий граждан при сохранении бесплатных услуг для своей традиционной целевой группы);

— развитие предпринимательской и иной доход приносящей деятельности, не связанной с основной сферой работы НКО, прибыль от которой будет направляться на уставные цели.

Участие в программе:

— поможет вывести на рынок новые продукты и услуги НКО;

— сформирует у руководителя организации навыки эффективного управления и привлечения ресурсов.

Для кого Программа:

К участию приглашаются НКО, регулярно осуществляющие деятельность и социальные проекты.

В случае успешного прохождения конкурса возможно участие вновь созданных (создаваемых) НКО.

Требования к участникам:

— наличие идеи о развитии дохода приносящей деятельности. В качестве базы может быть использована уже осуществляемая деятельность или реализуемый (планируемый) проект;

— зарегистрированное юридическое лицо – некоммерческая организация;

— отсутствие у НКО статуса иностранного агента.

НКО должен представлять сотрудник (желательно руководитель организации), отвечающий за ведение предпринимательской деятельности, идеально – учредитель организации или координатор (организатор) предпринимательского проекта НКО.

Как будет проходить Программа:

Программа будет проходить с 19 августа 2016 г. по 20 ноября 2016 г. и включать в себя:

3 очных модуля (посещение очных модулей обязательно в полном объеме):

1 модуль: 19-21 августа;

2 модуль: 30 сентября – 2 октября;

3 модуль: 18-20 ноября.

4 дополнительных модуля по тематикам конкретных проектов участников (продолжительность – до 6 часов).

Регулярное сопровождение каждого участника, содействие в привлечении ресурсов в проекты (инвестиционные средства, частные фонды, партнеры), информационная и правовая поддержка.

За время программы будут проработаны ответы на вопросы:

С чего начать? Какое принять решение?

Как сделать, чтобы идея приносила доход?

Что делать, если нет большого первоначального капитала?

Как сформировать реальную и деятельную команду?

Какой должна быть мотивация в начале и потом?

Кто поддержит? К кому обратиться?

Откуда привлечь ресурсы?

Как вывести проект на новый масштаб?

Как презентовать свой проект перед инвесторами?

Что делать, если не знаю что делать?

В форме тренингов, деловых игр и кейсов будут проработаны темы — первые шаги по развитию предпринимательства и другой доход приносящей деятельности, запуск стартапа, оказание платных услуг, практический маркетинг, продвижение СО НКО на рынке услуг, привлечение партнеров, создание команды, мотивация и успешное руководство, продвижение и PR проекта, навыки презентации и ораторское искусство, деловые коммуникации, подготовка деловых переговоров, вступление СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг и др.

Программа требует обязательного временного вклада сотрудника, ответственного от НКО за участие в программе.

По итогам программы наиболее результативные участники получат постпрограммное сопровождение в развитии и масштабировании доход приносящей деятельности.

Команда Программы:

Тренеры и наставники Программы – успешные предприниматели и руководители предприятий, представители бизнес-объединений, финансовых и маркетинговых компаний, частных фондов.

За 2015 – 2016 годы команда проекта осуществила запуск и развитие (поддержку) более 100 проектов (программа проводится с апреля 2015 года для предпринимателей, НКО и стартапов).

Проект реализуется совместно с ведущими бизнес-структурами и объединениями региона при поддержке Правительства Ростовской области.

Как принять участие:

На право участия в Программе проводится конкурс среди НКО Ростовской области: участие осуществляется по итогам конкурсного собеседования, записаться на которое можно следующим способом:

Заполни и отправь Заявка на конкурс НКО на адрес kspp-yufo@yandex.ru.

По итогам рассмотрения заявки координаторы программы назначат собеседование.

Заявки принимаются до 8 августа 2016 г. включительно (до 23.59).

Количество мест ограничено.

По вопросам заполнения заявки звонить по одному из телефонов:

8 (918) 502-03-02 – Макушкин Сергей

8 (918) 503-34-50 – Мирошников Сергей
Источник: http://rc-sr.ru/2326.html

Контактное лицо: Решетникова Алёна (написать письмо автору)
Компания: АНО ПСПП «Ресурсный центр социального развития» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 14.07.2016
Количество просмотров: 664

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
154
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
96
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
235
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
117
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
288
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
314
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
220
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
602
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
151
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
276
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100