ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания сongatec полностью поддерживает спецификацию SMARC 2.0

SMARC 2.0: совместимое решение, позиционируемое как промежуточное между Qseven и COM Express
Дюссельдорф. 30 Июня 2016: Компания Congatec объявила о полной поддержке новой спецификации SMARC 2.0, которая была всего несколько дней назад представлена организацией по стандартизации встраиваемых технологий Standartization Group for Embedded Technologies e.V. (SGET). Эта новая передовая спецификация расширяет линейку продукции типа “компьютер-на-модуле”, представленной компанией Congatec, и включает в себя принципиально новое решение, которое позиционируется, как среднее по характеристикам между Qseven и COM Express модулями. Первые модули на базе спецификации SMARC 2.0 от компании Congatec, наряду с материнскими и отладочными платами, включающими поддержку расширенного набора драйверов и BIOS, будут представлены уже в августе этого года.

Поддержка новой спецификации компанией Congatec не стала большой неожиданностью для журналистов, поскольку компания принимала активное участие в разработке спецификации SMARC 2.0 как участник группы SGET. Новая спецификация является важным этапом развития технологии “компьютер-на-модуле”, и специально разрабатывалась для применения в мультимедийных системах и в малогабаритных подключаемых IoT-системах (англ. IoT - Internet of Things, Интернет вещей).

Кристиан Эдер (Christian Eder), директор по маркетингу компании Congatec, член правления SGET и редактор спецификации SMARC 2.0, так комментирует значимость нового стандарта: “Версия 2.0 поднимает спецификацию SMARC на качественно новый уровень и мы, безусловно, можем рекомендовать использование этого продукта нашим потребителям. Известные проблемы предыдущих версий, например, слишком большой разброс функциональности блока альтернативных функций AFB (англ. AFB - Alternate Function Block), были устранены. Это дало простую возможность потребителю войти в технологию SMARC технологии и гарантировать ее долгосрочную доступность на рынке. Спецификация SMARC 2.0 обладает всем необходимым набором в части функциональности достаточным для того, чтобы стать принципиально новым успешным стандартом для модульных систем, и получить значительную долю рынка”.

О роли компании Congatec в этом процессе говорит Джейсон Карлсон (Jason Carlson), Исполнительный директор (CEO) компании Congatec AG: “В сотрудничестве с компанией Congatec, сыгравшей главную роль в части расширения функциональности спецификации, мы получили возможность значительно поднять уровень дополнительных улучшений в данной новой спецификации. Как лидер среди производителей “компьютеров-на модуле” в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, мы применили наши знания и опыт присутствия на данном рынке для позиционирования SMARC 2.0, как спецификации, которая удовлетворяет всем требования потребителя, как на сегодняшний день, так и на много лет вперед. Мы позиционируем спецификацию SMARC 2.0, как дополнительный продукт к нашим линейкам модулей Qseven и COM Express, и, поддерживая все три платформы мы, для того чтобы удовлетворить все возрастающие требования наших клиентов, будем иметь возможности предоставить более широкий спектр предложений нашей продукции”.

Спецификация SMARC 2.0 располагает множеством новейших последовательных интерфейсов входа/выхода, в частности интерфейсов для устройств технологии IoT, сетевые и видео интерфейсы. Это позволяет использовать изделия, соответствующие спецификации SMARC 2.0, для самого широкого спектра мультимедиа и устройств IoT с графическим интерфейсом пользователя. Спецификация SMARC наилучшим образом характеризуется как промежуточное решение между надежными модулями Qseven с ультранизким потреблением мощности, предназначенными для встраиваемых систем, и модулями COM Express, обладающими широчайшим спектром возможностей для встраиваемых высокопроизводительных приложений, которые так же включают в себя локальные и облачные сервера.

Основные технические характеристики спецификации SMARC 2.0
Переход спецификации SMARC от версии 1.1 к версии 2.0 стал большим шагом, который позволил позиционировать SMARC как уже полностью законченную спецификацию на уже устоявшемся рынке COM-модулей. Лежащая в основе спецификации SMARC 2.0 ориентированность на мультимедийные приложения, используя 314-ти контактный разъем MXM 3.0, позволяет подключать к ним множество различных медиаустройств, в том числе до 4 устройств видеовыхода: 2х 24бит LVDS, eDP, MIPI DSI, HDMI/DP++ и DP++. Дополнительно к этому присутствуют два MIPI-интерфейса, предназначенных для подключения видеокамер и 2 аудио интерфейса, реализованных посредством HDA и I2S. Среди интерфейсов спецификации SMARC 2.0 так же присутствуют 6 дополнительных USB портов, включая 2 порта USB 3.0, второй порт Ethernet для подключения к вертикали сети IoT, четыре линии PCI Express и 1 порт eSPI. Со спецификации SPARC 2.0 были удалены параллельный порт для подключения камеры и дисплея, блок альтернативных функций (AFP), модуль подключения eMMC, SPDIF и один из трех I2S каналов.

Контактное лицо: Christof Wilde (написать письмо автору)
Компания: congatec AG (все новости этой организации)
Добавлен: 11:00, 05.07.2016
Количество просмотров: 638
Страна: другие страны

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
33
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
31
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
32
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
33
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
32
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
31
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
35
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
35
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
31
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
30
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100