ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые модули COM Express от компании congatec, использующие новейшие Intel Celeron процессоры Skylake

Предлагаемый на текущим момент решения от компании congatec базируются на самых эффективных по стоимости процессорах Intel Celeron и поддерживают быстродействующую память DDR4 форм-фактора SO-DIMM.
Германия, Дегендорф. Компания congatec, лидирующая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров (SBC), в разработке и производстве встраиваемых решений (EDM), расширила представляемую компанией линейку COM Express компьютеров-на-модуле, новейшими модулями, базирующимися на последнем поколении процессоров Intel c 14нм микроархитектурой (внутреннее кодовое имя Skylake). COM Express модули, базирующиеся на процессорах Intel Celeron, а так же Compact модули совмещают в себе экономическим эффективные решения в части стоимости с производительностью двухядерного процессора, при наличии таких функций, как поддержка подключения нескольких 4K дисплеев, высокоскоростная память DDR4 с увеличенной пропускной шиной, а так же 4 порта USB 3.0. Эти возможности в части производительности значительно превышают более ранние версии процессоров Intel Celeron, и представляют собой гигантский скачок, особенно в плане вопроса стоимости, для целевых разработок устройств среднего уровня.

Ключевыми приложениями, где могут применяться новые компьютеров-на-модуле, включают в себя весь спектр мультидисплейных решений поддерживающих 4K разрешение, при этом один встраиваемый модуль может управлять одновременно до трех независимых дисплеев, без необходимости использования для этого отдельной видеокарты. Эти приложения могут найти применения в диспетчерских управления предприятиями, медицинских диагностических терминалах, в индустриальных средствах на базе человеко-машинного интерфейса, системах цифрового оповещения, оборудовании автоматизированной торговли, а также в игровых и информационных терминалах.

Технические новшества в деталях
Новые COM Express Compact модули conga-TC170 оснащены двухядерным процессором Intel Celeron Processor 3955U с тактовой частотой 2 ГГц и настраиваемой характеристикой отвода тепловой мощности cTDP (англ. cTDP - configurable Thermal Design Power) на уровне 10-15Вт, что позволяет контролировать потребляемую мощность процессора в зависимости от требований по потребляемой мощности выполняемого приложения. Несколько большие по размерам COM Express Basic модули conga-TS170, доступны с встраиваемым процессором Intel Celeron Processor G3900E с тактовой частотой 2,4 ГГц и уровнем тепловыделения на уровне 35 Вт, или же с процессором частотой 1,6 ГГц и расчетным темпловыделением TDP на уровне 25 Вт. Все модули поддерживают до 32 Гб двухканальный DDR4 памяти, которая обеспечивают гораздо более лучшие показатели пропускной способности шины по сравнению с реализацией на основе памяти типа DDR3. Драйвера используемой в процессорах графической подсистемы Intel Gen9 HD Graphics 510 поддерживают до трех независимых дисплеев с разрешением 4К при частоте кадров 60 Гц, используя интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 2.0. Для более требовательных возможностей поддержки графики в системе Windows 10 здесь встроена поддержка DirectX 12. Благодаря наличию встроенного аппаратного кодирования/декодирования видео стандартов HEVEC, VP8, VP9 и VDENC становится возможным энерогоэффективно воспроизводить HD видео в обоих направлениях.

Новые компьютерные модули от компании congatec имеют расположение контактов в соответствии с COM Express Type 6, включая PCI Express Gen 3.0, USB 3.0 и USB 2.0, SATA Gen 3, Gigabit Ethernet, наряду с такими распространенными шинами как LPC, I²C и UART. Модули могут работать как под управлением операционной системы Windows 10, так и всех других актуальных версий Windows, а так же под управлением операционной системы Linux. Обширный выбор разнообразного дополнительного оборудования значительно упрощает процесс разработки конечной конструкции благодаря доступности такие решения, как системы охлаждения, платы-носители и стартовые наборы в дополнение к SMART-модулям управления батарейным питанием – создавая, тем самым замечательную экосистему для разработчиков.

Для получения более подробной информации по COM Express Compact модулях conga-TC170 посетите страницу в интернете: http://www.congatec.com/en/products/com-express-type6/conga-tc170.html

Для более подробной информации о модулях COM Express Basic conga-TS170 посетите страницу в интернете: http://www.congatec.com/en/products/com-express-type6/conga-ts170.html

Контактное лицо: Christian Eder (написать письмо автору)
Компания: congatec AG (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 05.07.2016
Количество просмотров: 620

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
84
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
75
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
74
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
72
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
80
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100