ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Южный округ оказался в списке лидеров по предложению новостроек бизнес-класса

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали предложение на рынке столичных новостроек бизнес-класса. Оказалось, что за последние два года в списке округов-лидеров произошли заметные изменения: вместо Центрального округа, запада и северо-запада Москвы наибольшее предложение бизнес-класса теперь сконцентрировано в Юго-Западном и Южном округах.
На данный момент на первичном рынке столицы представлено 62 проекта бизнес-класса, что на 32% больше, чем год назад, когда в реализации было 47 проектов. Предложение, выраженное в корпусах, также увеличилось на 41% и составило 144 корпуса. Объем предложения на данный момент составляет 772 тыс. кв.м (9,5 тыс. квартир).
«Несмотря на то, что в абсолютных цифрах мы видим увеличение доли предложения, доля сегмента бизнес на первичном рынке Москвы продолжает снижаться. На данный момент доля бизнес-класса составляет 39%, а год назад – 44%. Это объясняется тем, что прирост нового предложения в массовом сегменте еще более значителен», – объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Среди округов лидером по предложению новостроек бизнес-класса стал Юго-западный округ (21% в общей структуре предложения). Второе место поделили Южный и Северный округа с долями по 15% соответственно. Замыкает список лидеров Северо-западный округ с долей в 14%.
«Если ЮЗАО традиционно является одним из лидеров по предложению бизнес-класса (обычно наряду с ЗАО), то лидерство ЮАО можно назвать новой тенденцией, так как долгое время там предлагались в основном новостройки массового сегмента. Для сравнения, в 2014 году Южный округ находился на предпоследнем месте – всего 6% предложения бизнес-класса. А сейчас в Южном округе квартиры бизнес-класса предлагаются сразу в семи проектах: AFI Residence Paveletskaya, «ЗИЛАРТ», «Байконур», «Клубный дом на Серпуховском Валу», «Дом на Самаринской», V-House, «Донской Олимп», – комментирует Наталья Шаталина.
Среди районов лидером по предложению новостроек бизнес-класса стал Даниловский район с долей в 11%. На втором месте находится район Хорошево-Мневники – 10% в общей структуре предложения бизнес-класса. Замыкает тройку лидеров Лефортово, где реализуется 9% новостроек бизнес-класса.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 21.06.2016
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
205
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
41
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
45
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
41
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
44
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
48
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
169
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
301
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
60
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
55
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100