ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» вошла в топ-10 разработчиков Watcher – одного из наиболее перспективных проектов экосистемы OpenStack в области оптимизации нагрузки в облаке

Компания «Сервионика» вошла в Top-10 наиболее активных контрибьюторов проекта Watcher на базе открытой платформы OpenStack, по данным сервиса Stackalytics.
Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), один из ведущих российских провайдеров облачных сервисов и услуг ИТ-аутсорсинга, вошла в Top-10 наиболее активных контрибьюторов проекта Watcher на базе открытой платформы OpenStack, по данным сервиса Stackalytics – «монитора» развития одной из самых популярных облачных платформ в мире.

OpenStack – операционная система на открытом коде, предназначенная для управления вычислительной инфраструктурой в облаке (IaaS), а Watcher – один из независимых проектов, решающих вопросы динамического распределения нагрузки виртуальных машин на физические серверы. Основной вклад «Сервионики» в проект Watcher состоит в разработке оригинального механизма динамического распределения вычислительной нагрузки, приходящейся на виртуальные машины, между физическими серверами. До его создания администраторы IaaS могли проводить такие операции только в ручном режиме, что увеличивало время реагирования на изменения нагрузки, риск ошибок, стоимость поддержки. Предложенная «Сервионикой» стратегия для Watcher официально одобрена на Newton Release Design Summit, состоявшемся 25-29 апреля 2016 года. Watcher войдёт в очередной релиз OpenStack Newton, выход которого состоится осенью 2016 года, а код «Сервионики» станет частью этого релиза.

«Сервионика» - единственная российская компания-участник проекта Watcher, она входит в Top-10 разработчиков наряду с B<>Com, IBM, AT&T, Ericsson, Intel, EasyStack, Huawei и другими лидерами мировой ИТ-отрасли. По количеству строк кода в Watcher «Сервионика» находится на 6-м месте, а общий объем вклада компании в развитие платформы, по состоянию на май 2016 года, составляет 1249 строк. Разработчики «Сервионики» также участвуют в процессе устранения ошибок кода: ими уже устранено 8 программных ошибок и выпущено 36 патчей, в том числе по смежным проектам Watcher Dashboard, Python-Watcher Client, Watcher Specs. По статистике Stackalytics, OpenStack инженер «Сервионики» Александр Чадин входит в десятку лидеров проекта Watcher по числу устраненных «дыр» в программном коде.

«Включение стратегии «Сервионики» в рамках проекта Watcher в официальный релиз OpenStack Newton – это не только признание ИТ-сообщества, но и подтверждение ценности наших разработок для прикладных проектов. В рамках стратегии развития собственных облачных сервисов и платформ «Сервионика» продолжит активно участвовать в российском и глобальном комьюнити OpenStack, сотрудничать с независимыми разработчиками и ИТ-командами наших клиентов», – подчеркнул Вячеслав Самарин, директор департамента облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика».

Экспертиза «Сервионики» по разработкам на OpenStack развивается с 2013 года, и Watcher – не единственный проект, в котором приняли участие программисты компании. Ранее «Сервионикой» создавался код в рамках проекта Nova Load-Balancer, а летом 2015 года началась работа над концепцией для Watcher. На этот проект «Сервионикой» уже затрачено 450 человеко-часов, и инженеры компании продолжат работу над его функционалом. OpenStack используется в проектах «Сервионики», а также для создания собственных IaaS-решений компании, включая сервис MakeCloud, виртуальную защищённую платформу РУСТЭК для крупных компаний и госструктур, совместный программно-аппаратный комплекс с Huawei.

За пять лет с момента выхода на рынок операционная система для IaaS OpenStack стала самым перспективным продуктом на рынке виртуализации. Успехи OpenStack на рынке IaaS обусловлены рядом факторов, включая широко применимый облачный API, обширную экосистему разработчиков и партнёров, высокую адаптивность платформы, её интероперабельность, а также открытый код. По данным годового отчёта OpenStack Foundation за 2015 год, Россия вошла в топ-10 стран по объему вклада в разработку платформы OpenStack наряду с США, Индией, Китаем, Великобританией, Канадой, Японией, Германией, Францией и Бразилией. Всего сообщество разработчиков OpenStack насчитывает более 100 пользовательских групп и 34,1 тыс. индивидуальных разработчиков в 177 странах мира.

О компаниях
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – автоматизированная платформа виртуализации, предназначенная для обработки и хранения конфиденциальных и персональных данных, eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 15.06.2016
Количество просмотров: 787
Страна: Россия

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
73
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
93
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
90
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
97
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
98
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
90
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
89
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
97
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
95
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100