ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MaxPatrol SIEM наращивает список поддерживаемых DLP-систем

Компания Positive Technologies обеспечила автоматическое подключение системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в качестве источника событий информационной безопасности для системы MaxPatrol SIEM
На данный момент MaxPatrol SIEM поддерживает InfoWatch Traffic Monitor Enterprise версии 4.1, наиболее широко представленной в компаниях различных сфер российского бизнеса.

«Мы завершили очередной виток технологического сотрудничества с компанией InfoWatch — лидером российского рынка систем защиты от внутренних угроз. Результатом нашей совместной работы стала интеграция MaxPatrol SIEM и InfoWatch Traffic Monitor. Благодаря этому, события из DLP-системы доступны для обработки и анализа в общей системе мониторинга и корреляции событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM», — рассказывает Максим Филиппов, директор Positive Technologies по развитию бизнеса в России.

Эксперты Positive Technologies развернули стенд системы контроля утечки данных с воспроизведением типовых событий информационной безопасности, разработали правила преобразования получаемых от DLP-системы данных в формат MaxPatrol SIEM. В результате интеграции пользователи SIEM-системы получили возможность отслеживать на единой панели мониторинга события из DLP-системы. В том числе передачу конфиденциальной информации через корпоративную почту, интернет-ресурсы, средства общего доступа к файлам и системы обмена сообщениями.

«Защита информации от утечек данных по-прежнему является острой проблемой для большинства компаний. Согласно нашим исследованиям, в 2015 году в 86,3% случаев утечка информации в российских компаниях происходила по вине (или неосторожности) именно внутреннего нарушителя. И это без учета инцидентов, когда система выявляла мошеннические действия, коррупционные схемы или саботаж со стороны сотрудников. Даже один подобный инцидент может повлечь за собой и финансовые, и репутационные риски, поэтому сочетание решений классов SIEM и DLP в разы повышает эффективность работы служб информационной безопасности», — подчеркнула Марина Баталова, менеджер по развитию продуктов компании InfoWatch.

На данный момент MaxPatrol SIEM уже поддерживает средства защиты большинства отечественных производителей: «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», «Код безопасности», «С-Терра СиЭсПи», «Смарт Лайн Инк», InfoWatch, «ИнфоТеКС» и др. В ближайших планах развития продукта − дальнейшее увеличение списка поддерживаемых средств защиты, а также реализация поддержки более новых версий системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.


Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована «Газпромом» и ФСТЭК. Более 3000 организаций из 30 стран мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов. В 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности и стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями. В 2015 году Gartner назвал Positive Technologies «визионером» в своем рейтинге Magic Quadrant for Web Application Firewalls.
Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays, twitter.com/ptsecurity.
О Группе компаний InfoWatch
InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, предлагает эффективные продукты по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.
Компания активно развивается, ежегодно демонстрируя стремительный рост продаж своих продуктов и решений, является лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. InfoWatch представляет собой группу компаний, куда входят несколько компаний-разработчиков − InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Appercut, Cezurity, Taiga.
Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения по защите предприятий от внутренних и внешних угроз, а также защите репутации в сети Интернет.
ГК InfoWatch активно работает на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии. Сотрудники компании обладают обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.

Контактное лицо: Юлия Сорокина (написать письмо автору)
Компания: Positive Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 13:25, 10.06.2016
Количество просмотров: 815
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
254
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
238
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
261
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
258
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
241
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
242
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
244
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
240
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
244
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100