|
|
 |
|
|
 |
Softline защитила персональные данные Единого лесопожарного центра Архангельской области
Softline объявляет о завершении проекта по созданию системы защиты персональных данных для Государственного автономного учреждения Архангельской области «Единый лесопожарный центр». В результате заказчик получил функциональную систему, обеспечивающую сохранность информации в соответствии с требованиями действующего законодательства.
ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр» осуществляет мониторинг и тушение лесных пожаров на землях государственного лесного фонда, проводит лесохозяйственные и лесовосстановительные работы, занимается противопожарным обустройством лесов, выращиванием посадочного материала.
В соответствии с действующим законодательством, организации, занимающиеся обработкой персональных данных, должны обеспечивать высокую степень их безопасности. Перед ИТ-специалистами «Единого лесопожарного центра» стояла задача модернизации системы защиты информации в главном офисе организации и 12 ее подразделениях. Реализацией проекта занялась компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения систем защиты персональных данных.
Специалисты Softline провели обследование информационной системы заказчика и смоделировали угрозы безопасности. Для повышения уровня защиты конфиденциальных сведений и локальной сети, были поставлены и настроены программно-аппаратные комплексы «S-terra CSP VPN Gate» и «Соболь». С целью предотвращения несанкционированного доступа к системе и выявления уязвимостей, на серверы было установлено ПО SecretNet и XSpider, которое также проверяет надежность паролей и производит глубокий анализ контента веб-сайтов. В заключение были проведены аттестационные испытания и обучение сотрудников заказчика по вопросам использования программно-аппаратных комплексов.
«Защита информации является одной из приоритетных задач в организациях, сотрудники которой сталкиваются с обработкой персональных данных. Внедрение комплекса программно-аппаратных средств необходимо не только для исполнения требований законодательства, но и для исключения рисков утечки информации и ее передачи во внешние каналы», - сообщил Николай Третьяков, заместитель директора ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр».
«В результате реализации проекта заказчик получил надежную, легко администрируемую и масштабируемую систему защиты персональных данных. Нами были подготовлены организационные и технические меры по обеспечению безопасности информации и настроены защищенные каналы ее передачи. Внедрение решений не потребовало существенного изменения локальной ИТ-инфраструктуры и расширения штата системных администраторов организации», - сообщил Дмитрий Савченко, ведущий менеджер по работе с клиентами компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:22, 08.06.2016
Количество просмотров: 691
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
97 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
93 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
54 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|