ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт опубликовал обновленную Карту закредитованности и сберегательной активности России

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» актуализировали Кредитную карту России на первый квартал 2016 года.
Показатели рассчитывались на основании данных Банка России и Росстата. По данным Банка России, совокупная кредитная задолженность россиян на 1 апреля 2016 года составила 10,52 трлн рублей. Это на 1% меньше по сравнению с началом года (10,63 трлн руб.), и на 3,5% – по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (10,9 трлн руб.).
В Республике Карелия согласно статистическим данным уровень закредитованности (отношению кредитной задолженности к среднегодовому доходу) населения составляет 31%. По данным проекта «За права заемщиков», размер среднего домохозяйства в Карелии составляет 2,3 человека, годовой доход в среднем составляет 633 113 рублей. Средняя кредитная задолженность домохозяйства составляет 194 826 рублей.
Если говорить в целом по России, то уровень закредитованности населения существенно отличается в разных регионах. На первом месте по отношению кредитной задолженности к среднегодовому доходу остается Калмыкия (51%). В остальных субъектах РФ данный показатель не превышает 40%. При этом на втором и третьем месте оказались Иркутская область (37%) и республика Тыва (36%). Самая низкая закредитованность отмечается у жителей Крымского федерального округа, где данный показатель не превышает согласно статистическим данным и 2%.
Лидерами по доле просроченной задолженности стали Ингушетия (34,5%), Карачаево-Черкессия (14,3%), Бурятия (12,4%), Кабардино-Балкария (12,4%) и Кемеровская область (12,2%). Наиболее низкие показатели просроченной задолженности в Ненецком АО (1,7%), Крыму (2,1%) и Чукотском АО (2,5%).
«Достаточно часто мы сталкивались со случаями, когда кредиторы, особенно микрофинансовые организации, используют низкий уровень правовой и финансовой грамотности населения, вводя в заблуждение относительно условий и стоимости займов, – прокомментировала ситуацию руководитель регионального исполкома ОНФ Анна Лопаткина. – Гражданам необходима доступность кредитов, но кредиты микрофинансовых организаций не спасут человека. Две-три тысячи рублей - это не помощь. Это наживка, на которую попадаются люди».

Контактное лицо: Антон Воронов (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 07.06.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
63
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
504
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
839
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1157
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
44
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
44
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
303
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 07:07, 05.08.2026, Россия
85
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:35, 03.08.2026, Россия
208
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Тренировку по отработке действий дежурной смены при получении сигнала «Воздушная опасность» провели в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:05, 03.08.2026, Россия
48
Работники команды «Архангельск» Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России провели тренировку по отработке действий при получении сигнала «Воздушная опасность» на территории Архангельского морского торгового порта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100