ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ разработали предложения по расселению аварийного жилья в Новосибирской области

Комплекс общественных предложений по расселению аварийного жилого фонда разработали эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области по итогам состоявшегося на площадке движения круглого стола.
Участники экспертного обсуждения - активисты ОНФ, представители органов исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, государственной жилищной инспекции – сошлись во мнении, что проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья требуют принятия незамедлительных мер.
По данным министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, в рамках действующей федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2016 г. предстоит расселить 574 ветхих дома из 776, официально признанных аварийными до 31 декабря 2012 г.
Вместе с тем, общественники, проводившие мониторинг исполнения указа президента «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории Новосибирской области, отметили ряд проблем в его реализации.
«Проверка 50 домов, возведенных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья показала, что лишь половина из них соответствует критериям качества в строительной отрасли», - заявил исполнительный директор некоммерческого предприятия «ЖКХ-Контроль. Новосибирск» Сергей Аверьяскин.
Участники мероприятия согласились с тем, что несовершенство законодательства, забюрократизированность процессов реализации программ переселения, недостаточный контроль со стороны органов региональной и муниципальной власти на стадии строительства сильно тормозят решение этой постоянно прирастающей проблемы.
«По итогам экспертного обсуждения мы подготовили комплекс предложений, которые планируется озвучить во время «Форума Действий. Регионы» в Якутске, - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Петр Торгашев. – «Фронтовики», в частности, будут настаивать на необходимости незамедлительной инвентаризации всего жилого фонда для объективной оценки его технического состояния, на уточнении программы по переселению из ветхого и аварийного жилья на территории Новосибирской области для домов, признанных аварийными после 2012 г., усилении контроля со стороны органов местного самоуправления за отбором подрядчиков и качеством исполнения договоров на строительство домов для переселения граждан».

***
Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 02.06.2016
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
32
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
276
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
28
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
232
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
234
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
373
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
58
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
85
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
45
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
424
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100