ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Шины, которые помогают двигать горы: Continental примет участие в выставке «Уголь России и Майнинг – 2016»

• Специализированные шины под брендами Continental и General Tire – высокие характеристики даже в экстремальных условиях. • Высокая прочность, экономичность и долговечность специализированных шин Continental. Разработано в Германии – проверено в суровых российских реалиях.
Ганновер/Новокузнецк. На XXIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг – 2016», которая пройдет с 7 по 10 июня в Новокузнецке, компания Continental представит российскому рынку свою новую линейку индустриальных шин, предназначенную для карьерных работ и подземной добычи, а также ассортиментный ряд грузовых шин для суровых условий эксплуатации.

Продукция компании будет востребована, прежде всего, для машин эксплуатируемых в шахтах и карьерах: погрузчиков, самосвалов, колесных бульдозеров и автогрейдеров. Для них на стенде Continental будут презентованы:
• Диагональные шины General Tire Power Slick для работы в шахтах с твердой скальной породой.
• Новая линейка радиальных шин Continental EM Master и RDT Master для карьерных работ на технике с жесткой складывающейся рамой.
• Линейка грузовых шин Continental для применения в рудниках, шахтах, карьерах.

Все шины Continental и General Tire из представленного ассортимента успешно применяются и доказывают великолепные качества в различных климатических зонах России, известных своими суровыми и требовательными условиями эксплуатации.
В частности, диагональные шины General Tire Power Slick уже более 3 лет доказывают свою надежность и долговечность на шахтах и выработках в России в Мурманской области на Кольском п-ове. Шины в размерах 9.00-20, 12.00-24, 14.00-24, 18.00-25 и 26.5-25 эксплуатируются на ковшовых погрузчиках компании Sandvik недалеко от Кировска для вывоза выработанной породы. Погрузочный транспорт эксплуатируется четырьмя 6-часовыми сменами в шахтах с перепадом температур от +3 до +14 °C. За прошедший год данная модель шин зарекомендовала себя исключительно хорошо, и из повреждений на ней наблюдаются только боковые порезы, которые являются особенностью работы в местных шахтах. Шины продолжают эксплуатироваться по настоящий момент, и можно говорить о среднем сроке их службы 1450 часов (без цепей) или 5000 (с цепями) плюс 1000 часов после снятия цепей.

Все модели представленных на выставке шин разработаны в Центре исследований и разработок концерна Continental в Ганновере (Германия). Производство шин General Tire ведется в городе Порт Элизабет, ЮАР, в стране, где ведется промышленная добыча золота, меди и платины, и есть потребность в шинах, демонстрирующих высокую степень стойкости к внешним воздействиям. Шины Continental, используемые для работы в открытых карьерах, производятся в Румынии.

Посетители 23-ей международной специализированной выставки технологий горных разработок "УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ-2016" смогут ознакомиться с продукцией Continental на стенде 1.B2 Выставочного центра Кузбасской ярмарки, по адресу г.Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51.
О компании:

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн, в который входят пять подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Reifen) и ContiTech - достиг предварительного оборота 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 212 000 сотрудников в 55 странах.

Подразделение «Tire» («Шины») в настоящее время занимается разработкой и производством продукции в 24 представительствах по всему миру. Широкий ассортимент и постоянные инвестиции в сферу исследований и разработок помогают сделать огромный вклад в обеспечение экономичной и экологичной мобильности. Подразделение «Tire» является одним из ведущих производителей шин в мире – здесь работает 49 000 сотрудников, а объем продаж за 2015 финансовый год составил 10,4 млрд евро.

Подразделение «Commercial Vehicle Tires» («Шины для коммерческих автомобилей») – один из крупнейших производителей шин для грузовых автомобилей, автобусов и промышленной техники. Подразделение постоянно развивается, и сейчас это не просто шинный производитель, а поставщик комплексных решений для шин коммерческих автомобилей с широким ассортиментом продукции и услуг.

Контактное лицо: Кривошей Светлана (написать письмо автору)
Компания: Continental (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 01.06.2016
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Технологии, которые выручают, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 19:10, 30.03.2025, Россия
324
На выставке в Нижнем Новгороде были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


Компания ФДА Компани представила новый бренд Easy 42 Busy на ChemiCos 2025, ФДА КОМПАНИ, 14:35, 28.03.2025,
290
На международной выставке ChemiCos, прошедшей 18-20 марта 2025 года, российское контрактное производство ФДА Компани представило новый бренд уходовой косметики Easy 42 Busy с интересным концептом.


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:20, 28.03.2025, Россия
29
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:48, 25.03.2025, Россия
254
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 12:45, 25.03.2025, Россия
137
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное», artgalera, 14:40, 24.03.2025,
233
Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Производители удивят незрячих людей новыми технологиями, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 11:30, 22.03.2025,
231
26 марта впервые в Нижнем Новгороде состоится выставка оборудования и гаджетов, которые помогают решать повседневные задачи, учиться и работать тотально незрячим людям.


Цветотерапия весны: новые витрины «Невского центра» вдохновлены самоцветами, Невский Центр, 20:21, 21.03.2025, Россия
39
Специально для тех, кто устал от серых зимних будней и цветового авитаминоза, ТК «Невский центр» представил обновленные витрины сезона «Весна 2025». В этом году они превращаются в настоящие арт-объекты, вдохновленные магией самоцветов. Яркие и глубокие оттенки, перекликающиеся с природой, искусством и историей, создают атмосферу весеннего обновления и пробуждают воображение.


Галэкс на выставке образовательных технологий MMCO.EXPO-2025, Галэкс, 20:19, 21.03.2025, Россия
37
В начале марта Галэкс посетил выставку-форум образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений «Московский международный салон образования»


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:05, 20.03.2025, Россия
196
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100