ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тимур Андреев: «Финские компании заинтересованы в развитии своего бизнеса в Подмосковье»

26 мая 2016 года Корпорация развития Московской области приняла участие в ежегодном инвестиционном форуме финских компаний, который состоялся в Посольстве Финляндии в Москве.

В форуме приняли участие финские инвесторы, которые уже осуществили свои инвестиции в России и те, кто планирует дальше развивать свой бизнес, в том числе в Подмосковье. Финские специалисты поделились мнением об инвестиционных возможностях России, российских регионов, а также дали рекомендации по инвестиционному сотрудничеству с финскими компаниями.
В ходе мероприятия в рамках переговоров представители Корпорации рассказали об инвестиционных возможностях Московской области и приоритетных инвестиционных проектах региона.

«Финский капитал на территории Подмосковья чувствует себя комфортно, мы открыты новым проектам и приветствуем расширение действующих. Отрадно, что инвесторы заинтересованы не просто в локализации производства, но и созданию полной производственной цепочки, что дает толчок к развитию и смежным отраслям», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«На протяжении многих лет в Московской области успешно функционирует ряд финских компаний, которые в свое время не побоялись инвестировать в развитие бизнеса в регионе. Отмечу, что Подмосковье обладает уникальным количеством площадок, которые готовы принять инвесторов с различными инвестиционными проектами – в сфере машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства. На данных площадках резидентам предоставляются льготы и преференции, меры федеральной, региональной и муниципальной поддержки. И зная об этом, компании, которые уже успешно реализуют свой бизнес, продолжают его развивать и расширять. Например, финская компания Huhtamaki, которая выпускает пищевую упаковку и одноразовую посуду, уже имеет два завода в Московской области, она намерена расширить свое предприятие в Ивантеевке в 2016 году и создать до 100 новых рабочих мест. Видя успешный опыт реализации проектов своих коллег, новые зарубежные инвесторы все более активно начинают приходить в регион. Финские компании, которые присутствовали на форуме также проявили заинтересованность в развитии своего бизнеса именно в Подмосковье», - прокомментировал руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

Одним из примеров успешной реализации проекта финской компании в Подмосковье является завод ООО «Валио» по производству плавленого сыра Viola, который также включает логистически-дистрибьюционный центр. Завод введен в эксплуатацию в 2009 году в д. Ершово Одинцовского муниципального района. На нем также организовано производство молока и молочных продуктов, не содержащих молочный сахар – лактозу. Объем инвестиций в данный проект составил более 100 млн долл. США, объем выпускаемой продукции в натуральном выражении – около 8 тыс. тонн плавленых сыров в год, а в денежном выражении – порядка 675 млн руб. На заводе создано около 100 новых рабочих мест. В марте 2016 года на заводе Valio в Московской области – единственном собственном заводе компании в России – была запущена новая линия для производства плавленого сыра.

Кроме того, в прошлом году состоялось торжественное открытие завода ООО «Колос-Экспресс», входящее в состав группы компаний Myllyn Paras, по производству пищевых продуктов из злаковых зерновых культур. Общая площадь завода составляет 10 тыс. кв. метров, его мощность – 25000 т готовой продукции в год. Объем инвестиций в строительство составил 40 млн евро, было создано 70 новых рабочих мест.

Организатором мероприятия выступила Финско-Российская Торговая Палата.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Корпорация развития Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 31.05.2016
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
44
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
21
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
328
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
338
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
50
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
45
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
44
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
426
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
81
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
762
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100