ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2test запатентовал автоматизированную систему мониторинга и диагностики ИТ-инфраструктуры

Компания 2test получила Свидетельство Роспатента о государственной регистрации программного обеспечения для удаленного доступа: мониторинга и диагностики ИТ-инфраструктуры.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) подтвердила, что российский разработчик и производитель телекоммуникационных решений 2test (ООО «Алькор-Коммьюникейшин») является официальным владельцем исключительных прав на созданную систему интеллектуального мониторинга объектов ИТ-инфраструктуры, внеся ее в Реестр программ для ЭВМ под номером 2016614497 от 25.04.2016 г.

Данная система – результат двухлетней научно-исследовательской работы инженеров 2test, разработана и произведена в России в составе устройства ПрофиСеть, сборка которого осуществляется также на территории РФ, на производственной базе компании в Твери.

ПрофиСеть создана для повышения эффективности функционирования и доступности ИТ-ресурсов российских компаний. Она позволяет в реальном времени контролировать все элементы ИТ, анализировать состояние, своевременно определять уязвимые зоны и устранять их до появления сбоев.

Функционал программного обеспечения ПрофиСети включает автоматизированное отслеживание доступности и производительности ИТ- и сетевой инфраструктуры, тестирование и диагностика неисправностей, перезагрузка и восстановление работоспособности контролируемых объектов, обеспечение безопасности: контроль движения, освещенности, уровня шума. Управление возможно с любого мобильного устройства через веб-интерфейс, также система просто интегрируется с любыми корпоративными ИТ-системами, Network Management Systems, SLA-системами.

Система ПрофиСеть успешно прошла тестирование в реальных условиях эксплуатации и была по достоинству оценена клиентами 2test. На основе запатентованного программного обеспечения уже ведутся новые разработки по созданию новых кастомизированных версий ПрофиСети для отдельных заказчиков.

Посмотреть техническое описание ПрофиСети: https://www.2test.ru/solutions/oborudovanie-rossiyskogo-proiz/ustroystvo-distantsionnogo-monitoringa-dostupa-i-upravleniya-it-infrastruktury-2test-profiset/
Больше о возможностях ПрофиСети: http://www.promtelecom.2test.ru/

____________________________________

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.
Линейка продуктов 2test под брендом Профи включает устройства мониторинга ИТ-инфраструктуры ПрофиСеть, промышленные коммутаторы ПрофиМодуль и ПрофиПлюс, удлинители PoE ПрофиМедь. Решения Профи прошли процедуру сертификации таможенного союза.
2test зарекомендовал себя надежным проверенным партнером ведущих компаний России – операторов связи, производителей и провайдеров ИКТ, государственных структур, промышленных предприятий.
Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Контактное лицо: Юлия Панкова (написать письмо автору)
Компания: Компания 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 13:12, 28.05.2016
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
98
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
100
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
98
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
102
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
94
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
100
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
97
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
99
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
96
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100