ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UWC Dilijan College стал призером FIABCI Prix d’Excellence

Международная школа UWC Dilijan College в Армении стала серебряным призером всемирного конкурса девелоперских проектов FIABCI World Prix d’Excellence Awards 2016. Колледж построен инвестиционно-девелоперским холдингом RD Group.
UWC Dilijan College стал серебряным призером в категории Public Infrastructure и первым проектом в странах СНГ, получившим столь высокую оценку международного экспертного сообщества. Победители конкурса были объявлены вчера на церемонии FIABCI World Prix d’Excellence Awards 2016 в Панаме.

Члены жюри FIABCI World Prix d’Excellence Awards оценивали проекты в категории Public Infrastructure по нескольким параметрам: архитектура, качество проработки концепции девелоперского проекта и строительства объекта, применение энергоэффективных и экологических решений. Одним из важнейших критериев оценки объектов в данной категории является влияние проекта на развитие местной инфраструктуры и региона в целом.

Международная школа UWC Dilijan College расположена в горном районе Армении на границе с Дилижанским национальным парком, поэтому на этапе проектирования и строительства комплекса холдинг RD Group особое внимание уделял внедрению «зеленых» технологий и бережной интеграции комплекса в окружающую среду. В качестве основных отделочных материалов были использованы природный армянский туф и местный камень, а в отделке основного здания школы применены эко-технологии – «зеленые» стены и кровля. Всего в проекте созданы 4750 кв. м «зеленых» крыш и 1500 кв. м «зеленых» стен с использованием местных растений.

Строительство UWC Dilijan College послужило катализатором для возрождения курортного города Дилижана в Армении и позволило привлечь инвестиции в улучшение качества городской среды и инфраструктуры. Школа стала якорным проектом развития города, который способствует росту предпринимательской и социальной активности местного населения и привлечению новых инвесторов.

Гагик Адибекян, председатель совета директоров холдинга RD Group, партнер-основатель колледжа UWC Dilijan:
«Мы гордимся высоким признанием UWC Dilijan College на всемирном конкурсе FIABCI World Prix d’Excellence Awards. Инвестиции в человеческий потенциал сегодня выходят на первый план, молодое поколение как никогда находится в центре внимания архитекторов, девелоперов и градостроителей. Для создания максимально комфортной среды для обучения и гармоничного развития студентов строятся самые передовые здания. Наиболее эффективно с решением этой задачи справляются инновационные проекты, такие как UWC Dilijan College, создающие оптимальные условия для образования и дружелюбные по отношению к окружающей среде. Более того, появление на карте Дилижана международной школы стало первым шагом в возрождении региона, создании комфортной городской среды, повышении качества жизни и вовлечении жителей в процессы изменения города».

Рубен Варданян, предприниматель и филантроп, партнер-основатель, председатель совета партнеров-основателей колледжа UWC Dilijan, отметил:
«Еще на этапе проектирования кампуса колледжа использование передовых энергосберегающих технологий и экологичных материалов для нас было принципиальным моментом. Важно, что построенные здания гармонично вписались в ландшафт, безопасны для природы и эстетичны. В этом большая заслуга команды архитекторов из Tim Flynn Architects и RD Group как девелопера проекта. Колледж формирует вокруг себя целую экосистему, задает новый тренд в урбанистике и благодаря своей архитектурной концепции помогает студентам и местным жителям формировать чувство ответственности за окружающую среду. Нам очень приятно, что наш проект получает высокую оценку на таких престижных международных конкурсах, как FIABCI World Prix d’Excellence Awards».

Школа-пансион является совместным проектом филантропов Рубена Варданяна, Вероники Зонабенд и их партнеров. Архитектурная концепция школы разработана британским бюро Tim Flynn Architects. Девелопером проекта выступил международный холдинг RD Group.

В 2015 году UWC Dilijan College был отмечен наградой IGRA Green Roof Leadership Awards в категории «Архитектура, задающая тренд» и признан победителем европейского этапа International Property Awards в категории Public Services Development. Кроме того, UWC Dilijan College является единственным образовательным учреждением на территории СНГ, сертифицированным по стандартам экологического строительства BREEAM.

Контактное лицо: Панкратова Мария Александровна (написать письмо автору)
Компания: RD Group (все новости этой организации)
Добавлен: 13:39, 26.05.2016
Количество просмотров: 873

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100