ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дебиторская задолженность перед «МРСК Сибири» ослабляет энергетику Кузбасса

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» продолжает работу по возврату долгов сбытовых и сетевых организаций Кузбасса за услуги по передаче электроэнергии. По итогам 1 квартала просроченная задолженность дебиторов по передаче снижена на 60 млн рублей. Доля просроченной дебиторской задолженности снизилась по сравнению с концом 2015 года с 73% до 67 %.
На 1 апреля 2016 года просроченная дебиторская задолженность составила 752 млн рублей, из них 278 млн – задолженность предприятий-банкротов перед энергетиками. Такой объем сопоставим с годовой ремонтной кампанией «Кузбассэнерго – РЭС». Среди крупных должников - ООО «Энергоресурс», ООО «ТЭС», ООО «Мечел-Энерго», ЗАО «Электросеть», ЗАО «СибПСК».
В отношении всех дебиторов специалисты филиала проводят претензионно-исковую работу. Подано более 100 исков о взыскании просроченной задолженности на сумму более 313 млн рублей. В пользу «Кузбассэнерго – РЭС» уже вынесено 58 судебных решений на сумму 125 млн рублей. Еще 48 дел на сумму около 200 млн рублей находятся на рассмотрении. Взыскиваемые средства направляются на финансирование технических мероприятий, проведение которых необходимо для поддержания работоспособности энергообъектов.
Кроме того, «Кузбассэнерго – РЭС» направило 3 заявления в правоохранительные органы, результатом которых должно стать привлечение злостных неплательщиков к уголовной ответственности.
Особую озабоченность энергетиков вызывают сетевые организации, которые накапливают долги, а затем банкротятся или ликвидируются.
- Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, прокуратурой и будем добиваться того, чтобы вывести такие недобросовестные организации-прослойки на «чистую воду». Не имея своих собственных активов и не занимаясь никакой производственной деятельностью, они собирают деньги с потребителей, но не расплачиваются с нами. По сути выводят средства из «котла», ослабляя энергетику Кузбасса и создавая дополнительную нагрузку для потребителей. Коме того, недополучение средств ведет к рискам своевременной подготовки сетей к зиме, - заявляет заместитель директора по безопасности Андрей Башков.

Контактное лицо: Илона Рожкова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Сибири» - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:16, 17.05.2016
Количество просмотров: 743

ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
85
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
88
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
77
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
80
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
82
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
80
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
85
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
85
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


«Кнопка» с помощью ИИ Smart Engines избавила бизнес от ручного ввода паспортных данных, Smart Engines, 20:37, 25.11.2025, Россия
79
Сервис для предпринимателей «Кнопка» и российская компания-разработчик ИИ-решений Smart Engines подводят итоги успешного технологического партнерства.


«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:22, 25.11.2025, Россия
51
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100