ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Элитные новостройки Москвы в апреле: 1 кв. метр в среднем за 12,6 тыс. долл.

По сравнению с предыдущим месяцем, рынок элитных новостроек Москвы не претерпел существенных изменений. На реализации было представлено более 870 лотов в 31 жилом комплексе общей площадью 145,3 тыс. кв. метров.
По данным Департамента консалтинга компании «БЕСТ-Новострой», в апреле средняя цена 1 кв. метра элитных новостроек Москвы установилась на отметке $12,6 тыс. При этом если за последний месяц выраженной динамики средняя цена метра не продемонстрировала, то за последние 2 года стало очевидным существенное сокращение долларовой цены и рост в рублях. Причиной тому являются существенные валютные колебания, которые происходили на фоне кризисной ситуации в стране.
В апреле 2016 года объем предложения элитного жилья не изменился, так как на продажу не вышло ни одного нового проекта в рассматриваемом сегменте. Однако в двух элитных проектах была изменена стратегия реализации: ЖК «Котельническая, 21» вышел в открытые продажи, а в ЖК «Резиденция МОНЭ» апартаменты были переведены в жилье. По данным Департамента консалтинга «БЕСТ-Новострой», до конца 2016 г. ожидается выход на рынок ряда новых интересных элитных проектов, как с квартирами, так и с апартаментами, от известных застройщиков г. Москвы.
Вероятно, это сможет изменить расклад «сил» в рейтинге районов ЦАО как по объему предложения, так и по уровню цен. На данный момент самым насыщенным по количеству элитных ЖК остается район Хамовники (в основном за счет того, что в ЖК «Садовые Кварталы» ведутся продажи сразу в 12 корпусах) – доля 43% от общего числа реализуемых корпусов в элитном сегменте. Далее следует Якиманка с 16%. На третьем месте – Таганский район с 10%. Самым дефицитным является Арбат – здесь предлагается всего 2% от имеющихся в продаже элитных проектов.
В разрезе стоимости 1 кв. метра лидером все так же остается Остоженка (15,6 тыс. долл.), наиболее «доступен» элитный квадратный метр в Замоскворечье (порядка 9 тыс. долл.).
«Стоит отметить, что в период кризиса и неустойчивой экономики, при наличии достаточных валютных сбережений, потенциальные покупатели продолжают интересоваться покупкой элитных квартир с целью инвестиций, – отмечаетТатьяна Шарова, руководитель Департамента проектного консалтинга и инвестиций компании «БЕСТ-Новострой». – В целом наиболее интересными для покупателей являются элитные объекты на высокой стадии строительной готовности, где стоимость квартиры зафиксирована в рублевом эквиваленте, чтобы избежать рисков связанных с резким колебанием валют, и, конечно, надежность застройщика».

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 09:29, 17.05.2016
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
31
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
275
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
27
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
230
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
233
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
373
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
57
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
85
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
44
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100