ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Марийские энергетики научились бороться со стрессами и усталостью

Чтобы сберечь здоровье и силы на непростой работе, специалисты "Мариэнерго" опираются на свой корпоративный дух. А также используют проверенные методики – в этом им помогают профессионалы.
На днях энергетики встретились с руководителем Республиканского центра социально-психологической помощи «Доверие» Ольгой Завойских. Тема встречи, организованной профсоюзным комитетом энергокомпании, – «Профессиональная усталость: признаки, причины, методы предупреждения».
По данным международных здравоохранительных организаций, профессиональная усталость относится к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий наш соотечественник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс.
Основными причинами стресса становятся перегрузки на работе, помноженные на бытовые и домашние проблемы. Среди главных раздражающих факторов, связанных с выполнением профессиональных вопросов – расплывчатые границы обязанностей и полномочий, рутинность работы, проблемы с коммуникацией. Кроме того, стресс могут усилить такие элементарные факторы, как плохое освещение рабочего места, шумы, некачественная вентиляция.
В итоге у многих наших современников формируется такая специфическая болезнь как «синдром профессионального выгорания».
О том, как распознать в себе признаки зарождающейся профессиональной усталости, правильно бороться с ними и как помочь человеку, оказавшемуся в подобной ситуации и шла речь на минувшем тренинг-семинаре.
С самого начала встречи между участниками установились доверительные отношения. Были рассмотрены типичные ситуации, при которых возникает «профессиональное выгорание». Ольга Николаевна дала практические советы по преодолению стрессовых состояний и выходу из депрессий. При этом отмечалось, что в целом энергетики – люди достаточно стрессоустойчивые. Преодолевать хандру им помогают такие замечательные корпоративные качества, как взаимоподдержка, желание и способность выручить коллегу и друга в любой, в том числе экстремальной ситуации, теплая доверительная атмосфера в коллективе.
Ну и нельзя не вспомнить о том, что в "Мариэнерго" особое внимание уделяется технике безопасности, защите сотрудников от угроз, связанных с непростым каждодневным трудов. Руководство компании рассматривает эти вопросы, как важнейшие, ведь от них напрямую зависит сохранение здоровья людей и успешное выполнение ими своих профессиональных обязанностей.

Контактное лицо: Сергей Сурков (написать письмо автору)
Компания: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 12.05.2016
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
105
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
249
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
44
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
36
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100