|
 |
|
 |
Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку. Сюда не прогуливаются туристы, но с инспекцией добрались энергетики. В ходе масштабного рейда по неплательщикам сотрудники Сочинского филиала «ТНС энерго Кубань» постучали в двери 486 клиентов компании от Адлера до Туапсе. В общей сложности они должны гарантирующему поставщику больше 20,4 млн рублей.
Собственник квартиры с улицы Роз общаться с энергетиками не спешил, хотя о задолженности в 270 тысяч руб. ему известно. Впрочем, как и о штрафе, положенном за самовольное подключение к сети. Но на этот раз отключение произвели с разборкой схемы подключения к электросети и свет в доме этого и других неплательщиков вернется только по закону. Возможно поэтому светлые мысли, о том, что контактировать с энергетиками полезно, многих посещали оперативно.
«Мы понимаем, каждый может попасть в сложную ситуацию. Поэтому даем клиентам возможность исправить положение. Часть неплательщиков воспользовались нашей программой рассрочки погашения задолженности. 18 потребителей погасили долги прямо во время рейда и избежали отключения», – отметил директор Сочинского филиала «ТНС энерго Кубань» Александр Шведов.
В ходе проверки 103 должника были отключены: возможность незаконного подключения исключена и безнаказанно игнорировать платежи больше не получится. Сотрудники также напомнили гражданам о предстоящем повышении тарифов и призвали своевременно оплачивать счета, чтобы курорты оставались «светлыми» в любое время суток.
Контактное лицо: Тамара Шамарина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 26.06.2025
Количество просмотров: 57
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:01, 26.06.2025, Россия |
42 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|