ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Немецкая страховая компания совместно с Cisco разрабатывает цифровую платформу

Немецкая страховая компания AOK Nordost планирует совместную с Cisco разработку цифровой платформы медицинского страхования.
Вскоре 1,75 млн клиентов AOK Nordost получат доступ к своей медицинской информации так же легко, безопасно и прозрачно, как сейчас — к финансам посредством интернет-банкинга. Застрахованные лица заранее узнают о приближающихся осмотрах и вакцинациях, увидят прошлые назначения и результаты анализов. Хроническим больным платформа даст возможность общаться друг с другом (как они это делают сейчас в защищенных чатах) и одновременно обмениваться медицинскими данными с другими пациентами в исключительно защищеннной среде.
AOK Nordost рассматривает данную цифровую платформу как дополнительный сервис. Пользоваться им или нет — решат сами застрахованные. AOK Nordost и Cisco особо подчеркивают, во главу угла в этом проекте ставят конфиденциальность и безопасность данных. В качестве консультанта, обеспечивающего соответствие платформы требованиям законодательства, выступает профессор Университета Пассау Дирк Хекманн (Dirk Heckmann), специализирующийся на юридических вопросах Интернета.
«Безопасный обмен данными и эффективное их использование станут ключевыми факторами в здравоохранении, — считает Франк Михалак (Frank Michalak), главный исполнительный директор компании AOK Nordost. — Мы хотим предложить нашим клиентам новые цифровые сервисы и именно поэтому совместно с Cisco создаем такую платформу. Новый проект — часть нашей общей цифровой стратегии, направленной на укрепление здоровья держателей наших страховых полисов».
«Мы продвигаем цифровизацию по всем направлениям, так как убеждены в ее существенной пользе для всех, — сказал Оливер Ташик (Oliver Tuszik), глава офиса Cisco в Германии. — Потенциал для изменения жизни людей огромен, и особенно это касается здравоохранения. Вместе с AOK Nordsost мы значительно облегчим людям сохранение и улучшение здоровья».
Cisco сотрудничает с AOK Nordost в рамках проекта Deutschland Digital («Цифровая Германия»). Для его реализации Cisco в течение трех лет инвестирует в цифровизацию Германии 500 млн долларов. Эти вложения будут направлены на ускорение инноваций и разработок в сфере ИТ-безопасности и образования.
Работы над платформой для AOK Nordost начались в апреле 2016 г. Разработку осуществляет консорциум под руководством Cisco. В него входят компании xevIT, Healthcubator, Tiani Spirit и ehealthbusiness. Как предполагается, первыми сервисами застрахованные лица смогут воспользоваться уже в текущем году.
Технологически платформа будет основываться на стандартах ассоциации «Интеграция учреждений здравоохранения» (Integrating the Healthcare Enterprise, IHE), которые уже легли в основу систем электронного ведения историй болезни в Австрии, Швейцарии и ряде регионов США.

Метки: Cisco, AOK Nordost, цифровизация, здравоохранение, цифровая платформа медицинского страхования.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 29.04.2016
Количество просмотров: 726
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
31
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
33
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
31
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
35
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
41
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
32
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
22
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
27
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
23
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
28
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100