 |
Популярность биржевых торгов среди клиентов Банка «Левобережный» выросла на 60%
В 2015 году юридические лица, являющиеся клиентами Банка «Левобережный», на 60% чаще покупали и продавали иностранную валюту напрямую на биржевых валютных торгах, используя специальную программу Quik. Количество клиентов, использующих программу прямого доступа к торгам, за 2015 год выросло почти в два раза. Увеличилось и количество сделок, и объемы сделок, совершенных клиентами Банка «Левобережный» через программу Quik. Наибольшее увеличение спроса со стороны клиентов банка наблюдается в двух сегментах: сделки с китайским юанем и сделки экспортеров.
«Наш банк отмечает существенный рост спроса на услугу прямого доступа к валютным торгам на бирже, – комментирует Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный». – Конечно, в первую очередь это связано с изменениями, произошедшими в последнее время в экономике страны. Представители бизнеса, и особенно те, которые ведут торговлю с зарубежными партнерами, стремятся самостоятельно контролировать текущие курсы валют и совершать конверсионные операции напрямую, оперативно, экономя время и деньги».
В 2015 году клиентам Банка «Левобережный» стала доступна новая функция в биржевой программе QUIK – самостоятельный оперативный ввод и вывод денежных средств с биржевых торгов на свои счета (банк исполняет поручения на вывод средств в течение 10-20 минут). Кроме того, в прошедшем году для пользователей Quik - клиентов Банка «Левобережный» время участия в биржевых торгах по валютным парам «доллар/рубль» и «евро/рубль» было увеличено с 13-00 до 18-30 новосибирского времени.
Напомним, по итогам марта 2016 года Банк «Левобережный» занял 17-е место в рейтинге Московской Биржи по количеству активных клиентов на биржевом рынке. Важно, что по состоянию на апрель общее количество участников торгов на валютном рынке Московской Биржи – 511 участников.
Подробная информация о программе Quik доступна на сайте банка.
СПРАВКА: Система Quik – это биржевая программа, предназначенная для просмотра, анализа биржевых котировок и самостоятельного заключения сделок на ведущей биржевой площадке страны ММВБ-РТС в режиме реального времени. Клиенты, установившие программу Quik, могут в режиме онлайн просматривать биржевые котировки доллара США, евро, китайского юаня, гонконгского доллара, казахского тенге, белорусского рубля и участвовать в торгах валютными парами доллар-рубль, евро-рубль, юань-рубль. Для получения доступа к торгам юридическое лицо должно иметь открытые расчетные счета в Банке «Левобережный» в тех валютах, в которых будут совершаться конверсионные операции.
Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 28.04.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:11, 20.06.2026, Россия |
35 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
|
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
206 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
259 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |