|
|
 |
|
|
 |
Сертификация пищевой продукции – на высшем уровне!
Компетентность органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» подтверждена.
Он проводит добровольную сертификацию и оценку соответствия продукции, регистрируя декларации о соответствии национальным стандартам ГОСТ Р и Техническим регламентам Таможенного союза.
29-30 марта 2016 года согласно приказу Федеральной службы по аккредитации России орган по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно прошел подтверждение компетентности и соответствия Критериям аккредитации согласно требованиям Федерального закона от 28.12.2013. №412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».
Результаты выездной оценки экспертной группы с однозначным выводом о соответствии органа по сертификации Критериям аккредитации и компетентности экспертов направлены в Федеральную службу аккредитации.
В органе по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» можно оформить сертификат соответствия и зарегистрировать декларацию о соответствии нормативным документам, национальным стандартам ГОСТ Р, декларацию о соответствии Техническим регламентам таможенного союза на следующую продукцию: мясопродукты, молочные продукты, рыбопродукты, плоды и овощи, продукты их переработки, масла растительные, хлебобулочные и кондитерские изделия, зерно и продукты их переработки, корма, кормовые добавки.
Дополнительно: Была утверждена Программа выездной оценки соответствия органа по сертификации, целью которой является подтверждение компетентности и соответствия Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 г. № 326 «Об утверждении Критериев аккредитации», в соответствии с утвержденной областью аккредитации по местам осуществления деятельности.
Проверка документов проводилась за период с момента аккредитации в апреле 2015 года. Эксперты органа по сертификации выполняли работы по тестовым вопросам и опытной сертификации. В акте экспертизы проверяющие отразили требуемую в программе информацию по качеству реального положения дел в органе по сертификации, квалификацию сотрудников, соблюдение ими правил сертификации и декларирования.
Напоминаем, что в своей деятельности Орган по сертификации руководствуется основными этическими принципами независимости, конфиденциальности, честности, компетентности, добросовестности, справедливости и прозрачности и неотступно следует требованиям всех основополагающих норм в области подтверждения соответствия продукции, тем самым способствуя оздоровлению рынка услуг по сертификации и обеспечению безопасности продукции для потребителя.
Наши расценки размещены на сайте: www.referent61.ru Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова 195/7 E-mail: referent@donpac.ru, certif_refcentr@rambler.ru Телефон: 8(863) 2-83-22-79, 2-24-13-38, 2-66-88-81, Факс: 8(863) 2-83-22-79, 224-09-37.
Подобные публикации: «Орган по сертификации ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора"», «Правила для заявителей по услугам декларирования», «У органа по сертификации есть свои права и обязанности»
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Ростовский референтный центр Россельхознадзора (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 17.04.2016
Количество просмотров: 720
Страна: Россия
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия |
913 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
|
| Всероссийское общество инвалидов налаживает дипломатические связи с КНДР, Всероссийское общество инвалидов, 22:18, 11.04.2026, другие страны |
323 |
| В Пхеньяне в международной гостинице «Янгакдо» состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Корейской федерацией по защите прав инвалидов (КФЗИ). Документ скрепили своими подписями председатель ВОИ Михаил Терентьев и президент Центрального комитета КФЗИ Чон Чхоль Хи. |
|
| Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия |
218 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях. |
|
| MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны |
495 |
| Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|