ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сопредседатели мурманского штаба ОНФ обсудили с главой региона вопросы медобслуживания и экологии

Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Мурманской области обсудили с губернатором Мариной Ковтун вопросы в сфере здравоохранения и экологии. В частности, представители ОНФ подняли проблемы качества медицинского обслуживания населения Мурманской области, выявленные в ходе мониторинга активистов ОНФ.

Результаты мониторинга качества исполнения поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по итогам форума «За качественную и доступную медицину!» представила сопредседатель мурманского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Кусайко.

Пациенты отметили нехватку узких специалистов, фельдшеров и младшего медперсонала в учреждениях здравоохранения первичного звена. Многие респонденты обратили внимание на материально-техническое состояние лечебных организаций и проблемы информатизации. Так, более 50% опрошенных записываются на прием к специалисту в регистратуре.

«По итогам встречи с губернатором мы предложили рассмотреть возможность введения дополнительных мер поддержки для студентов, а именно – начать выплачивать стипендии фельдшерам, которые обучаются в медицинском колледже. Проработать этот вопрос поручат региональному Минфину», – сообщила Татьяна Кусайко.

Эта инициатива стала продолжением общественных предложений, выработанных активистами ОНФ по итогам регионального «Форума действий». Тогда «фронтовики» рекомендовали региональным властям организовать на базе медицинского колледжа ускоренные курсы фельдшеров, и это предложение было поддержано. На контроле общественников находятся и исполнение поручений президента РФ по итогам Межрегионального форума Народного фронта, состоявшегося в Ставрополе.

«У медработников, привлеченных для работы в сельских населенных пунктах в 2010 г., истекают трудовые договоры. Президент поставил задачу проверить, все ли медики продолжат работу и какие меры власти принимают для того, чтобы они остались на селе. По информации регионального Минздрава, пятилетний срок трудового договора истекает только у одного врача-специалиста, свою работу он оставлять не планирует. Для привлечения медицинских кадров действует ряд стимулирующих мер, к примеру, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата, сокращенная рабочая неделя при сохранении полного размера заработной платы. Мы попросили губернатора продолжить работу проекта «Земский доктор», – добавила Кусайко.

Сопредседатель мурманского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Лариса Круглова на встрече с губернатором подняла вопросы экологической безопасности региона. Она напомнила, что 2017 г. объявлен президентом РФ Годом экологии.

«Вопросы экологии мы серьезно поднимаем, рассматриваем их на различных площадках, проводим рабочие совещания, приглашаем экспертов. Мы работаем и с нашими жителями, которые обращаются к нам с такими обращениями», – сообщила Лариса Круглова. Она попросила взять на особый контроль регионального министерства природных ресурсов и экологии работу бетонного завода в Коле, где были выявлены нарушения санитарного и природоохранного законодательства. Суд обязал предприятие устранить их в срок до 1 июня 2016 г. Под контролем «фронтовиков» также находится и проблема угольной пыли в Мурманске.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 16.04.2016
Количество просмотров: 871
Страна: Россия

Банковская гарантия на обеспечение исполнения контракта: защита интересов заказчика и уверенность для исполнителя, Пресс-служба, 22:34, 18.06.2025, Россия
85
18 июня 2025 года специалисты компании СОФИК (СОвременная ФИнансовая Компания) подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


Торт тирамису — идеальный десерт для любого торжества, Пресс-служба, 22:26, 18.06.2025, Россия
46
16 июня 2025 года специалисты компании-изготовителя тортов подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


Сказочное приключение для детей сотрудников Novotel Екатеринбург Центр, Marins Park Hotel, 08:39, 20.06.2025, Россия
71
31 мая для детей сотрудников Novotel Екатеринбург Центр прошёл праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребята отправились в сказочную деревню «Парк Сказов», чтобы погрузиться в атмосферу русских сказок и легенд. Приключения не заставили себя долго ждать и начались прямо со входа.


Руководители и добровольцы «Союза Маринс Групп» поздравили Вознесенскую Давидову пустынь с 510-летием, Marins Group, 08:32, 20.06.2025, Россия
71
Сотрудники «Союза Маринс Групп» посетили музей-заповедник «Болдино» – родовое имение А.С. Пушкина 18 октября сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» побывали в селе Большое Болдино – одном из самых знаменитых пушкинских мест России.


Праздник на батутах объединил сотрудников «Союза Маринс Групп» и их детей, Marins Group, 08:32, 20.06.2025, Россия
33
Ежегодно в честь Дня защиты детей «Союз Маринс Групп» проводит праздник для детей сотрудников, и этот год не стал исключением. 6 июня в нижегородском парке семейных развлечений «Вверх» собрались юные гости с родителями, чтобы вместе не только отметить важный праздник, но и весело начать долгожданные летние каникулы.


Ростов-на-Дону масштабно отметит День молодёжи, Marins Park Hotel, 08:24, 20.06.2025, Россия
35
28 июня Ростов-на-Дону ещё больше пропитает энергия молодости, креатива и новаторских решений. В парке «Левобережный» пройдёт масштабный День молодёжи под девизом «Знай. Люби. Гордись. Приумножай».


День России в Астрахани: на крыльях песен и традиций, Marins Park Hotel, 23:30, 19.06.2025, Россия
68
12 июня Россия отмечает один из важнейших государственных праздников — День России. Это время гордости, единства и радости, и мы с удовольствием приглашаем вас провести эти яркие выходные в очаровательной летней Астрахани!


Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь матушке Евфросинии, Агрофирма «Подмосковное», 22:37, 18.06.2025, Россия
79
16 мая сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь старшей сестре Горицкого архиерейского подворья Переславля-Залесского монахини Евфросинии.


Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» организовали праздник для детей подшефного центра, Yalta Intourist, 22:29, 18.06.2025, Россия
43
30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники отеля «Ялта-Интурист» провели в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями мероприятие. Воспитанники центра всегда с нетерпением и трепетом ждут этих встреч, ведь гости из отеля уже стали для них добрыми друзьями.


Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 22:09, 18.06.2025, Россия
43
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100