ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытая программа «Изобрети свое будущее» Московского международного салона образования

16 апреля, в четвертый день работы Московского международного салона образования, будет организована масштабная программа «Изобрети свое будущее», открытая для посещения и рассчитанная на широкую аудиторию.
Открытая программа ММСО является продолжением деловой программы Салона и дает возможность участникам и партнерам форума встретиться с родителями и их детьми, молодыми специалистами и всеми, кто заинтересован в продолжении своего обучения и понимании главных тенденций в сфере образования. Содержательная модель Открытой программы развивает сформированные в рамках профессионального обсуждения вопросы и темы в форматах, интересных широкой аудитории. Мероприятия программы включают презентации проектов дополнительного образования, мастер-классы, квесты и игровые площадки для детей, открытые уроки лучших московских студий, лекции и консультации для родителей.
Специальный блок представит Дирекция образовательных программ Департамента культуры города Москвы. Программа, представленная в залах «Ушинский» и «Платон», включает в себя цикл круглых столов для тех, кто интересуется современными тенденциями в культуре и образовании и серию мастер-классов для детской аудитории. Дискуссии с участием ведущих московских экспертов и практиков посвящены школе будущего, педагогической мотивации, культурному маркетингу и индивидуальным профессиональным траекториям, а для детей развернется парк музыкальных инструментов от московских школ искусств, площадка Lego Education и студия мультипликации.
Свои площадки и специально оборудованные пространства в рамках Открытой программы организуют партнеры и участники ММСО: детский город мастеров «Мастерславль», Экоферма на ВДНХ, «Этномир», Музей «Экспериментаниум», Музей человека «Живые системы» и другие. Дети разных возрастов смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, воркшопах и квестах.
Школьники смогут попробовать себя в самых разных видах деятельности: нарисовать мультфильм, сыграть партию на неожиданных предметах в сложном музыкальном перфомансе, создать мобильное приложение, собрать робота, научиться креативному письму и даже самостоятельно выделить ДНК. Программа мастер-классов для детей разработана совместно с музеями «Экспериментаниум» и «Живые системы», Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Intel, Школой профессий будущего КрашПро, Playtronica и другими наиболее передовыми образовательными центрами и компаниями Москвы.
Пока дети заняты на мастер-классах, у взрослых будет возможность послушать лекции профессионалов о том, как подготовить ребенка к школе, стать его личным эффективным тьютором, помочь ему выучить английский язык и получить стипендию для обучения за рубежом. На встречах с психологами родители узнают, как понять профессиональные интересы ребенка и помочь ему определиться со специальностью, а представители Музея современного искусства «Гараж» покажут, как установить доверительные отношения с подростком через искусство. И, самое главное, впервые на выставке в течение всего дня родители смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по любым вопросам от психологических и тренинговых центров.
Кроме того, организаторы предлагают гостям всей семьей принять участие в субботнем масштабном розыгрыше подарков от партнеров салона: сертификаты на тренинги и консультации от компании «Искусство тренинга», бесплатные билеты в Мастерславль, сертификат на бесплатное тестирование по ЕГЭ и 3 путевки в лагерь «Артек».
Одна из ключевых тем Открытой программы – профориентация. Площадка «Профессии будущего» рассчитана, в первую очередь, на школьников и их родителей и должна помочь детям определиться с выбором своего профессионального будущего. Абитуриенты смогут пройти полное профтестирование и сразу же получить индивидуальные консультации по выбору вуза и специальности. В 14.00 состоится публичная лекция Алёны Владимирской, создателя проекта «Антирабство» и Александра Ларьяновского, руководителя онлайн-школы Skyeng «Профессии будущего: о чем думать и что учить сейчас, чтобы через 10 лет не оказаться безработным?». Под руководством Сonde Nast Creative Studio школьники и студенты попробуют на 3 часа погрузиться в жизнь рекламного агентства в условиях, максимально приближенных к реальным.
В рамках Открытой программы также пройдут обучающие семинары для учителей, мероприятия по обсуждению вопросов инклюзивного образования. Тренинг Вадима Курилова «Голос», рассчитанный на родителей и учителей, направлен на высвобождение возможностей голоса и выработку правильного речевого дыхания. Семинары для учителей «iPad: Школа в кармане» организованы для педагогов, которые хотят на своих занятиях эффективно использовать устройство, ставшее окном в цифровой мир для своих учеников. Сертифицированные тренеры расскажут, как научиться интересно рассказывать истории и как организовать работу с детьми с особыми образовательными потребностями, какие ресурсы для программирования в начальной и средней школе можно использовать на занятиях.
Во второй половине дня, с 15.30 до 17.30, пройдет дискуссионное мероприятие PechaKucha Moscow – гибрид вечеринки и презентации, международный формат, который существует более чем в 800 городах мира. На вечеринках PechaKucha профессионалы из самых разных сфер выступают с короткими лекциями в формате 20 на 20 — 20 слайдов, на каждый из которых отводится ровно 20 секунд. Основная тема мероприятия – поиск себя в профессии и в жизни. Участники расскажут о своих смелых идеях и вдохновляющих проектах.
Весь день будут проходить мероприятия в рамках конференции по семейному образованию «Весь мир – наша школа», которую организует Алексей Семёнычев, эксперт по семейному образованию и создатель Фейсбук-сообщества «Альтернативное образование в России». Руководители семейных проектов, журналисты и специалисты в области психологии обсудят вопросы организации семейного досуга и обучения, новые технологии и креативные методики организации образовательного процесса в семье.
Конференцию по ТРИЗ–педагогике "CREATIME" в рамках Открытой программы организуют Лига образования и Международная ассоциация «Образование для Новой Эры». О методике нового направления педагогики, которая ставит целью формирование сильного мышления и воспитание творческой личности, подготовленной к решению проблем в различных областях деятельности, расскажут эксперты и практики. Речь пойдет о решении «изобретательных» задач, развитии творческих навыков и воображения детей.
Подробный график мероприятий Открытой программы «Изобрети свое будущее» опубликован на официальном сайте Московского международного салона образования по ссылке http://2016.mmco-expo.ru/program/16.04.2016/-/-/-/?lang=ru.
www.mmco-expo.ru
Вход на мероприятия деловой программы по регистрации.
Открытая программа свободна для посещения.
Пресс-конференция 7 апреля, 11.00, МИА «Россия Сегодня»
Открытие: 13 апреля, 12.00.
Время работы ММСО: 13–16 апреля 2016 года, 10.00 – 18.00.
Пресс-служба: pr@mmco-expo.ru

Контактное лицо: Аль-Юсифи Денис (написать письмо автору)
Компания: Московский международный салон образования (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 11.04.2016
Количество просмотров: 863
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100