ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытая программа «Изобрети свое будущее» Московского международного салона образования

16 апреля, в четвертый день работы Московского международного салона образования, будет организована масштабная программа «Изобрети свое будущее», открытая для посещения и рассчитанная на широкую аудиторию.
Открытая программа ММСО является продолжением деловой программы Салона и дает возможность участникам и партнерам форума встретиться с родителями и их детьми, молодыми специалистами и всеми, кто заинтересован в продолжении своего обучения и понимании главных тенденций в сфере образования. Содержательная модель Открытой программы развивает сформированные в рамках профессионального обсуждения вопросы и темы в форматах, интересных широкой аудитории. Мероприятия программы включают презентации проектов дополнительного образования, мастер-классы, квесты и игровые площадки для детей, открытые уроки лучших московских студий, лекции и консультации для родителей.
Специальный блок представит Дирекция образовательных программ Департамента культуры города Москвы. Программа, представленная в залах «Ушинский» и «Платон», включает в себя цикл круглых столов для тех, кто интересуется современными тенденциями в культуре и образовании и серию мастер-классов для детской аудитории. Дискуссии с участием ведущих московских экспертов и практиков посвящены школе будущего, педагогической мотивации, культурному маркетингу и индивидуальным профессиональным траекториям, а для детей развернется парк музыкальных инструментов от московских школ искусств, площадка Lego Education и студия мультипликации.
Свои площадки и специально оборудованные пространства в рамках Открытой программы организуют партнеры и участники ММСО: детский город мастеров «Мастерславль», Экоферма на ВДНХ, «Этномир», Музей «Экспериментаниум», Музей человека «Живые системы» и другие. Дети разных возрастов смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, воркшопах и квестах.
Школьники смогут попробовать себя в самых разных видах деятельности: нарисовать мультфильм, сыграть партию на неожиданных предметах в сложном музыкальном перфомансе, создать мобильное приложение, собрать робота, научиться креативному письму и даже самостоятельно выделить ДНК. Программа мастер-классов для детей разработана совместно с музеями «Экспериментаниум» и «Живые системы», Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Intel, Школой профессий будущего КрашПро, Playtronica и другими наиболее передовыми образовательными центрами и компаниями Москвы.
Пока дети заняты на мастер-классах, у взрослых будет возможность послушать лекции профессионалов о том, как подготовить ребенка к школе, стать его личным эффективным тьютором, помочь ему выучить английский язык и получить стипендию для обучения за рубежом. На встречах с психологами родители узнают, как понять профессиональные интересы ребенка и помочь ему определиться со специальностью, а представители Музея современного искусства «Гараж» покажут, как установить доверительные отношения с подростком через искусство. И, самое главное, впервые на выставке в течение всего дня родители смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по любым вопросам от психологических и тренинговых центров.
Кроме того, организаторы предлагают гостям всей семьей принять участие в субботнем масштабном розыгрыше подарков от партнеров салона: сертификаты на тренинги и консультации от компании «Искусство тренинга», бесплатные билеты в Мастерславль, сертификат на бесплатное тестирование по ЕГЭ и 3 путевки в лагерь «Артек».
Одна из ключевых тем Открытой программы – профориентация. Площадка «Профессии будущего» рассчитана, в первую очередь, на школьников и их родителей и должна помочь детям определиться с выбором своего профессионального будущего. Абитуриенты смогут пройти полное профтестирование и сразу же получить индивидуальные консультации по выбору вуза и специальности. В 14.00 состоится публичная лекция Алёны Владимирской, создателя проекта «Антирабство» и Александра Ларьяновского, руководителя онлайн-школы Skyeng «Профессии будущего: о чем думать и что учить сейчас, чтобы через 10 лет не оказаться безработным?». Под руководством Сonde Nast Creative Studio школьники и студенты попробуют на 3 часа погрузиться в жизнь рекламного агентства в условиях, максимально приближенных к реальным.
В рамках Открытой программы также пройдут обучающие семинары для учителей, мероприятия по обсуждению вопросов инклюзивного образования. Тренинг Вадима Курилова «Голос», рассчитанный на родителей и учителей, направлен на высвобождение возможностей голоса и выработку правильного речевого дыхания. Семинары для учителей «iPad: Школа в кармане» организованы для педагогов, которые хотят на своих занятиях эффективно использовать устройство, ставшее окном в цифровой мир для своих учеников. Сертифицированные тренеры расскажут, как научиться интересно рассказывать истории и как организовать работу с детьми с особыми образовательными потребностями, какие ресурсы для программирования в начальной и средней школе можно использовать на занятиях.
Во второй половине дня, с 15.30 до 17.30, пройдет дискуссионное мероприятие PechaKucha Moscow – гибрид вечеринки и презентации, международный формат, который существует более чем в 800 городах мира. На вечеринках PechaKucha профессионалы из самых разных сфер выступают с короткими лекциями в формате 20 на 20 — 20 слайдов, на каждый из которых отводится ровно 20 секунд. Основная тема мероприятия – поиск себя в профессии и в жизни. Участники расскажут о своих смелых идеях и вдохновляющих проектах.
Весь день будут проходить мероприятия в рамках конференции по семейному образованию «Весь мир – наша школа», которую организует Алексей Семёнычев, эксперт по семейному образованию и создатель Фейсбук-сообщества «Альтернативное образование в России». Руководители семейных проектов, журналисты и специалисты в области психологии обсудят вопросы организации семейного досуга и обучения, новые технологии и креативные методики организации образовательного процесса в семье.
Конференцию по ТРИЗ–педагогике "CREATIME" в рамках Открытой программы организуют Лига образования и Международная ассоциация «Образование для Новой Эры». О методике нового направления педагогики, которая ставит целью формирование сильного мышления и воспитание творческой личности, подготовленной к решению проблем в различных областях деятельности, расскажут эксперты и практики. Речь пойдет о решении «изобретательных» задач, развитии творческих навыков и воображения детей.
Подробный график мероприятий Открытой программы «Изобрети свое будущее» опубликован на официальном сайте Московского международного салона образования по ссылке http://2016.mmco-expo.ru/program/16.04.2016/-/-/-/?lang=ru.
www.mmco-expo.ru
Вход на мероприятия деловой программы по регистрации.
Открытая программа свободна для посещения.
Пресс-конференция 7 апреля, 11.00, МИА «Россия Сегодня»
Открытие: 13 апреля, 12.00.
Время работы ММСО: 13–16 апреля 2016 года, 10.00 – 18.00.
Пресс-служба: pr@mmco-expo.ru

Контактное лицо: Аль-Юсифи Денис (написать письмо автору)
Компания: Московский международный салон образования (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 11.04.2016
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
285
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
237
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
218
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
23
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
22
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
25
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
24
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100