ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отделению Пенсионного фонда Северной Осетии – 25 лет

Сегодня Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии отмечает 25-летний юбилей: 8 апреля 1991 году постановлением Правления ПФР в республике было создано крупнейшее учреждение федеральной системы оказания государственных услуг в области социального обеспечения.
Первоначально коллектив Отделения насчитывал 25 человек и основной задачей органов Пенсионного фонда на этом этапе был сбор страховых взносов на финансирование выплаты пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

«Отделение Пенсионного фонда Северной Осетии создавалось персональными усилиями многих людей: чутких и неравнодушных, и за 25 лет своей деятельности зарекомендовало себя как ведомство, способное оперативно и качественно выполнять задачи государственной значимости», - подчеркнул в приветственном адресе к коллективу и.о. управляющего Отделением Азамат Бадтиев.

Из года в год функции Пенсионного фонда значительно расширялись, и сегодня Фонд представляет собой единую централизованную и эффективную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования, а также крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения населения.Коллектив Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда насчитывает более 700 человек.

Своевременное назначение и выплата пенсий, взаимодействие с работодателями, инвестирование пенсионных накоплений, реализация государственных программ по софинансированию пенсии и материнскому капиталу – лишь часть поставленных перед ведомством социально ответственных задач. «Сегодня без преувеличения можно сказать, что клиентом Пенсионного фонда так или иначе является каждый житель республики: в системе обязательного пенсионного страхования значится почти все население Северной Осетии, причем регистрация осуществляется прямо с рождения», - отметил А.Бадтиев.

По его словам, от слаженной работы специалистов Пенсионного фонда во многом зависит благополучие самой уязвимой категории клиентов - наших старших и всех тех, кто нуждается в особой заботе, инвалидов, ветеранов, многодетных семей. Они нуждаются в особой поддержке. «В своей работе специалисты ведомства руководствуются неизменным принципом – оперативно и качественно оказывать помощь каждому человеку. Это нелегкий труд, требующий полной самоотдачи, терпения, чуткости и понимания», - подчеркнул и.о. управляющего.

В структуру Отделения Пенсионного фонда входят 9 территориальных управлений, которые обслуживают более 210 тыс. пенсионеров, осуществляют социальные выплаты 98 тыс. граждан, взаимодействуют с 32 тыс. страхователей. В республике количество выданных сертификатов на материнский (семейный) капитал превысило 43 тысячи, почти 20 тыс. семей уже распорядились этими средствами.

Для улучшения качества обслуживания населения Отделение ПФР по Северной Осетии конструктивно сотрудничает с различными партнерами - государственными учреждениями, фондами, кредитными и общественными организациями. Из года в год совершенствуется технологическая база ведомства, активно развиваются всевозможные электронные сервисы, призванные улучшить качество обслуживания граждан, расширить возможности предоставления услуг населению в электронном виде, а также свести к минимуму личные посещения органов ПФР.

В частности, «Личный кабинет плательщика», «Предварительная запись на прием, заказ документов/справок» и пр. С 2015 года внедрен в эксплуатацию новый сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет застрахованного лица», зарегистрировавшись в котором любой гражданин получает доступ в ключевой сервис - информирование о сформированных пенсионных правах. В онлайн доступе - возможность подачи заявления о назначении пенсии и способе ее доставки.

Жителей удаленных горных районов республики, где недоступен интернет и средства связи, регулярно консультирует по всем вопросам пенсионного обеспечения выездная клиентская служба Отделения.

Большую работу проводит Пенсионный фонд республики с представителями молодого поколения, обеспечивая реализацию их прав, помогая активнее участвовать в управлении своим будущим, повышая их пенсионную культуру. Так, начиная с 2010 года, Пенсионный фонд проводит масштабную информационно-разъяснительную программу по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. В прошлом году информационной кампанией были охвачены все районы Северной Осетии, порядка 70% общеобразовательных учреждений республики, а общее количество старшеклассников и студентов ссузов, прослушавших курс об азах пенсионной системы, превысил 5 тысяч человек.

Контактное лицо: Марина Канатова (написать письмо автору)
Компания: Отделение Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания (все новости этой организации)
Добавлен: 14:07, 10.04.2016
Количество просмотров: 524
Страна: Россия

Проект «Дети ветров» стартует в Петрозаводске, Велодвижение Карелии, 21:33, 01.12.2023,
505
Начинается реализация проекта «Дети ветров», ставшего одним из победителей второго конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» 2023 года.


В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:18, 10.10.2023, Россия
161
В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области, ОСФР, 23:06, 12.09.2023,
129
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области


60 млрд рублей пенсионных активов группы «Газпром» инвестировано в инфраструктуру Москвы, ЗАО "Лидер", 22:57, 11.09.2023,
111
Первая и пока единственная автомагистраль, построенная полностью за счет средств негосударственных пенсионных фондов, открылась для движения 9 сентября 2023 года в Москве.


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:21, 30.08.2023,
125
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа, ОСФР, 08:35, 30.08.2023,
166
В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО, Филиал ОСФР № 4, 08:34, 30.08.2023,
164
В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО


Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?, ОСФР, 22:43, 28.08.2023,
129
Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?


Более 786 тысяч россиян получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве, ОСФР, 20:25, 14.08.2023,
475
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:36, 13.08.2023,
137
Материнский капитал на обучение детей направили более 1,7 млн семей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100