|
|
 |
|
|
 |
Без долгов: Банк Кредит Днепр предлагает розничным клиентам-заемщикам выгодные условия реструктуризации кредитов
Банк Кредит Днепр начал реализацию программы по реструктуризации кредитов физических лиц, в рамках которой финучреждение готово взять на себя списание до 50% долга и начисленных ранее штрафных санкций. Условиями программы могут воспользоваться розничные клиенты с залоговыми и беззалоговыми кредитами в национальной валюте, евро и долларах США в сумме до 5 млн грн в эквиваленте, в том числе пользователи карточных овердрафтов.
При наличии необходимых документов, подтверждающих, что доходы заемщика Банка Кредит Днепр и его имущественное положение не позволяют обслуживать кредит на действующих условиях или же его залоговое имущество находится на временно оккупированных территориях – в зоне АТО и Крыму, – можно воспользоваться одним из нескольких вариантов реструктуризации кредитной задолженности.
1. Программа, по которой банк предлагает варианты списания до 50% долга заемщика Владельцы залоговых кредитов при одноразовом погашении долга в размере не менее 85% стоимости имущества согласно банковской оценке, но при этом и не менее 50% от суммы задолженности по кредиту, процентам и комиссии (без учета штрафных санкций), получают списание оставшейся суммы задолженности.
Заемщики с беззалоговыми кредитами могут одноразово погасить не менее 50% от общей суммы задолженности или же осуществлять платежи частями на протяжении трех месяцев, но на сумму не менее 70% от общего долга. Обязательства по оставшейся части кредита Банк Кредит Днепр берет на себя.
2. Программа, по которой банк предлагает частичное или полное списание штрафных санкций
При одноразовом погашении задолженности по кредиту, процентам и комиссии банк частично или полностью списывает начисленные ранее штрафные санкции.
3. Программа реструктуризации задолженности по карточным овердрафтам, по которой банк предлагает частичное или полное списание штрафных санкций
При одноразовом погашении заемщиком не менее 25% по несанкционированному овердрафту по карточному продукту с суммой задолженности до 20 тыс грн банк аннулирует остаток долга, комиссии и штрафные санкции.
«Экономическая нестабильность последних двух лет, девальвация национальной валюты не только привели к турбулентности в банковском секторе, но и оказали крайне негативное влияние на благосостояние и платежеспособность украинцев. Мы прекрасно понимаем, что сегодня без компромисса и общих взаимовыгодных соглашений решить проблемы с возвращением активов обратно в систему не представляется возможным, – сказала Елена Домуз, директор по рискам Банка Кредит Днепр. – И пока решение с принятием необходимого для этого законодательства затягивается, мы предлагаем клиентам воспользоваться выгодными и справедливыми вариантами реструктуризации существующих займов вне зависимости от вида и валюты кредита. При этом стоит отметить, что в отдельных случаях, принимая во внимание жизненные обстоятельства или ситуацию в бизнесе клиентов, наши специалисты готовы рассматривать и предлагать индивидуальные условия по реструктуризации долга».
Отметим, что программы реструктуризации кредитов для розничных клиентов Банка Кредит Днепр будут действовать в течение года.
Контактное лицо: Юлия Грыбинык (написать письмо автору)
Компания: ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 10.04.2016
Количество просмотров: 711
Страна: Украина
| Банки.ру: снижение ключевой ставки возвращает интерес россиян к рефинансированию кредитов, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 16:19, 03.08.2026, |
406 |
| За год Банк России уменьшил ключевую ставку с 19,7% до 14,25% годовых, а вслед за ней начали снижаться ставки по розничным кредитам. Также после сокращения интереса в III–IV кварталах прошлого года восстанавливается интерес заемщиков к рефинансированию. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру. |
|
| Свой Банк запустил white-label продукты для бизнеса, Свой Банк, 15:53, 03.08.2026, |
100 |
| Новое B2B2C-решение позволяет компаниям — от e-com и розничных сетей до любого бизнеса с платежным контуром — предлагать своим клиентам полный спектр финансовых продуктов под собственным брендом. |
|
| Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60% на фоне снижения ставок, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 15:53, 03.08.2026, |
202 |
| Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|