Выплата пенсий в марте прошла в Калмыкии без сбоев
Своевременная и в полном объеме выплата пенсий - одна из основных задач Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия и его территориальных органов. Важность этой задачи обусловлена тем, что каждый четвертый житель региона получает пенсию по линии органов Пенсионного фонда.
Сбоев в выплате пенсий и пособий в районах республики и г.Элисте в прошедшем месяце не было. Расходы Отделения на пенсионное обеспечение в марте составили 923,4 млн рублей.
Напомним, страховые пенсии калмыцких пенсионеров были с 1 февраля проиндексированы на 4%. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости сегодня составляет 10571,71 руб. Помимо этого с 1 апреля на 4 % выросли социальные пенсии.
Негосударственные пенсионные фонды за девять месяцев 2024 года выплатили жителям Ямало-Ненецкого автономного округа 5,2 млрд рублей, что на 0,6 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2023 года (рост на 13%).
НПФ Эволюция совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провели совместное онлайн-исследование среди студентов. Цель: проанализировать ожидания молодого поколения о жизни на пенсии.
Негосударственные пенсионные фонды с января по сентябрь 2024 года выплатили россиянам 129 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода 2023 года на 9%. Такие выводы получили аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ».
На канале Finversia в передаче «Финансовый перекресток», которая является проектом Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП) состоялся выпуск, посвященный программе долгосрочных сбережений. Авторы канала и гости обсудили «плюсы» и возможности нового финансового инструмента. Одним из участников программы стал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.
Коммерческий директор НПФ Эволюция Олег Мошляк рассказал, как устроены корпоративные пенсионные программы. Почему они набирают популярность среди работодателей, как с их помощью привлекают молодых сотрудников, удерживают опытных и стимулируют к профессиональному росту.
На днях в Москве прошла конференция «PIX Day: Процессы, аналитика и роботы — для людей». Среди выступающих были и эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ»: руководитель аналитического центра Патимат Тайпурова и руководитель направления аналитического центра Максим Шестеркин поделились опытом внедрения продуктов по импортозамещению.