ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовчанам следует контролировать свои пенсионные счета

Каждый работающий тамбовчанин является участником системы обязательного пенсионного страхования и имеет свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде РФ.
На индивидуальном лицевом счёте хранятся данные, необходимые для назначения и выплаты пенсии, то есть пенсионные права, а именно: суммы страховых взносов, уплаченных работодателем за работника; данные о страховом стаже гражданина; информация о добровольных страховых взносах гражданина (если они были).
Следует помнить, что основа будущей пенсии – страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за работающих граждан в Пенсионный фонд Российской Федерации. При серых схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В этих случаях средства на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица не поступают и будущая пенсия формируется в минимальном размере.
Только с официальной зарплаты формируется пенсионный капитал. Поэтому гражданину важно контролировать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, учтенные органами ПФР на его индивидуальном лицевом счете на основании представленных работодателями сведений персонифицированного учета. Сегодня существует несколько способов получить сведения из индивидуального лицевого счета (ИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования.
Как и прежде застрахованное лицо может получить в территориальном органе ПФР по месту жительства (лично или почтовым отправлением): информацию из ИЛС застрахованного лица» (форма СЗИ-6), а также извещение ПФР, подав соответствующее заявление. При личном обращении в орган ПФР необходимо иметь при себе паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). К направленному по почте заявлению прилагаются нотариально заверенные копии данных документов.
Кроме того, выписку в бумажном или электронном виде можно получить через многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.
Также через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР (www.pfrf.ru). С прошлого года, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ, функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
С помощью «Личного кабинета застрахованного лица», в режиме реального времени, гражданин может получить всю интересующую информацию, которая хранится в ПФР.
Еще одной возможностью является информирование граждан через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соглашения об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Такой кредитной организацией на территории г.Тамбова и Тамбовского района является ОАО «Сбербанк России». Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета может быть получено на бумажном носителе через операциониста или через банкоматы указанной кредитной организации, а также в электронной форме – через терминалы или интернет-банкинг.
Кроме этого, законодательством предусмотрена обязанность работодателя передавать бесплатно каждому работнику, на которого начисляются страховые взносы, копию сведений, представляемых в территориальные органы Пенсионного фонда. В свою очередь застрахованное лицо имеет право получить бесплатно у страхователя копию сведений о себе, представленных страхователем в Пенсионный фонд Российской Федерации для индивидуального (персонифицированного) учета.

Контактное лицо: Наталья Ковкина (написать письмо автору)
Компания: УПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 17.03.2016
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

Проект «Дети ветров» стартует в Петрозаводске, Велодвижение Карелии, 21:33, 01.12.2023,
509
Начинается реализация проекта «Дети ветров», ставшего одним из победителей второго конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» 2023 года.


В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:18, 10.10.2023, Россия
166
В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области, ОСФР, 23:06, 12.09.2023,
133
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области


60 млрд рублей пенсионных активов группы «Газпром» инвестировано в инфраструктуру Москвы, ЗАО "Лидер", 22:57, 11.09.2023,
114
Первая и пока единственная автомагистраль, построенная полностью за счет средств негосударственных пенсионных фондов, открылась для движения 9 сентября 2023 года в Москве.


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:21, 30.08.2023,
127
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа, ОСФР, 08:35, 30.08.2023,
169
В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО, Филиал ОСФР № 4, 08:34, 30.08.2023,
167
В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО


Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?, ОСФР, 22:43, 28.08.2023,
133
Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?


Более 786 тысяч россиян получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве, ОСФР, 20:25, 14.08.2023,
478
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:36, 13.08.2023,
140
Материнский капитал на обучение детей направили более 1,7 млн семей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100