ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество М2М-карт в сети Киевстар росло в среднем на 53% последние три года

В 2015 году украинские аграрии вышли в лидеры по темпам внедрения технологий дистанционного управления производством. По данным национального телеком-оператора Киевстар, ежегодный прирост количества М2М SIM-карт, используемых сельхозпроизводителями, превысил показатель в 36%.
По итогам последних трех лет CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) в М2М-сегменте составляет 53%. Именно на столько увеличивается количество М2М-пользователей каждый год. «Перелом на украинском рынке М2М-решений произошел в 2014 году, когда в скорости подключений аграрии заняли место банков. Если еще три года назад компании из финансового сектора обеспечивали прирост в 56,5% год к году, то после 2014-го скорость замедлилась до 12,7%. Зато аграрии, которые росли всего на 5,4%, ускорились до 36,2% год к году», – рассказывает Евгений Берус, менеджер по маркетингу на корпоративном рынке Киевстар.
В агросекторе наибольшим спросом пользуются М2М-решения для определения качества грунта и дозированного внесения удобрений и семян, также ставятся датчики, которые определяют температурный режим, влажность, наличие и качество воды и кормовых смесей у животных, осуществляют навигацию, обеспечивают работу систем пожарной и охранной безопасности, а также отслеживают эффективность использования с/х транспорта.
Еще один растущий сегмент – системы безопасности, где Киевстар предлагает М2М-решения для датчиков сигнализации и позиционирования объектов (датчики открытия/закрытия дверей и окон, датчики движения, объема, температуры), в системах автомобильной сигнализации и пр. Также М2М широко применяется в таких сферах, как логистика, энергетика, ритейл, и в банках.
Киевстар стал крупнейшим телеком-оператором в сегменте М2М-решений с долей в 60% (данные GfK). «Компания первой в Украине предложила уникальное на тот момент решение «Центр управления М2М», которое позволяет управлять М2М-картами онлайн, встраивать данный функционал в системы клиентов через API», – рассказывает Евгений Берус. Его использует уже несколько сотен наиболее прогрессивных производственных холдингов страны.

Отрасль бизнеса Динамика роста М2М в 2013-2014 гг. Динамика роста М2М с 2015 года

Банки/Финансы 56,5% 12,7%
Безопасность, GPS, навигация 19,3% 26,8%
Энергетика 15,1% 21,4%
Коммунальные хозяйства 3,7% 2,9%
Агро 5,4% 36,2%

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 17.03.2016
Количество просмотров: 804
Страна: Украина

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
185
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
183
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
174
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
177
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
191
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
190
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
183
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
182
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
177
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
174
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100