ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Крыму: графики веерных отключений на полуострове соблюдаются не везде и не всегда

Результаты социологического опроса активисты представили в четверг в Симферополе на площадке рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в ходе круглого стола «Актуальные вопросы обеспечения электроэнергией населения и предприятий Крыма: проблемы и пути решения».
В ходе общественного мониторинга активисты ОНФ опросили жителей Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Алушты, Джанкоя, Евпатории, Черноморского района и других муниципальных образований Крыма. В ходе социологического исследования общественники проанализировав ситуацию по всему Крыму, пришли к выводу, что веерные отключения затрагивают всех крымчан «По итогам нашего мониторинга мы пришли к выводу, что абсолютное большинство жильцов домов Крыма затрагивают веерные отключения электроэнергии: это касается всех городов и районов Республики, порядка 88% опрошенных подтвердили отключения света в своих домах и квартирах. При этом, если подача света в некоторых городах проходит относительно стабильно, то другие районы, к сожалению, уже традиционно ощущают на себе наибольшие трудности. В целом же проблема энергетического кризиса Крыма затрагивает всех крымчан. При этом графики веерных отключений до трети населения полуострова на сегодняшний день по-прежнему не доведены. Впрочем, даже знание графика отключений не гарантирует крымчанам спокойную жизнь – почти в половине случаев люди жалуются на несоблюдение этих графиков», - отметила член рабочей группы «Качество повседневной жизни» Крымского штаба ОНФ Антонина Бойченко. «А вот на горячие линии крымчане звонить не спешат, только один житель региона из трех знает номер этой линии, а позвонить на неё пытались только 15% от общего количества участников опроса. Впрочем, и у этих людей претензий хватает: дозвониться на линию бывает достаточно проблематично» - добавила общественница.
Фронтовики отмечают большое количество жалоб на несправедливую систему отключений для разных городов Республики. Так эксперт ОНФ Майя Хужина отметила особо напряженную ситуацию в г. Керчь: «В городе большие проблемы с лимитами электроэнергии, в итоге жилой фонд города сидит без света по 6, а иногда и по 9 часов в день. Свет отключают с 6 до 9 утра и с 18 до 21 часа у одних и тех же людей. В итоге в городе начинается социальная депрессия: люди встают, у них нет света, работают весь день, приходят домой, а света вновь нет. При этом часто нет, не только света, но и воды, которая поступает в высокоэтажные здания при помощи гидронасосов», - подчеркнула эксперт. Не менее напряженная ситуация среди населения пригородов Ялты. Там местные жители возмущены полным несоблюдением графиков в периоды даже незначительных похолоданий. «Соблюдение графиков подачи электроэнергии мы с утра определяем по погоде за окном», - отмечают местные жители. Впрочем, представитель ГУП РК «Крымэнерго» разъяснил, что связано это не с выдерживанием графиков подачи электроэнергии, а с изношенностью ялтинских электросетей и неготовностью домов, что приводит к частым авариям в системе.
По итогам презентации результатов общественного мониторинга ОНФ представители властей согласились с большим количеством претензий населения и заверили, что отреагируют на все выявленные фронтовиками нарушения. Представители ОНФ в свою очередь рекомендовали властям строго выдерживать графики отключений и более тщательно заняться вопросом доведением информации об отключениях до населения.

Контактное лицо: Андрей Александрович (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Крым (все новости этой организации)
Добавлен: 09:40, 14.02.2016
Количество просмотров: 762
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
452
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
375
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
118
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100