ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wi-Fi в московском метрополитене - лучший проект транспортного комплекса столицы в 2015 году

Проект, реализованный компанией «МаксимаТелеком» при поддержке Cisco, получил наибольшее количество голосов участников опроса «Главные дела Москвы»
По итогам голосования под названием «Главные дела Москвы» в рамках проекта «Активный гражданин» сеть Wi-Fi, построенная в московском метрополитене компанией «МаксимаТелеком» при поддержке Cisco, признана лучшим проектом транспортного комплекса столицы в 2015 году . Таково мнение более 37 % участников опроса.
Москва — единственный в мире город, где бесплатный Wi-Fi доступен всем пассажирам внутри вагонов во время движения поезда. Кроме того, в рамках пилотного проекта беспроводная сеть с доступом в Интернет развернута на нескольких станциях московского метрополитена.
С 1 декабря 2014 года сеть Wi-Fi стала доступна в поездах на всех 12 линиях московского метрополитена (их общая протяженность превышает 330 км). Точками беспроводного доступа в Интернет оборудованы более 5400 вагонов. Каждый из поездов подключен к сети на скорости до 100 Мбит/с. Пропускная способность самой сети — более 20 Гбит/с. Ежедневно через сеть Wi-Fi проходит до 70 ТБ трафика. Ежедневно в сеть Wi-Fi столичной подземки выходят 1,2 миллиона человек .
Кроме возможности высокоскоростного подключения к Интернету с любого мобильного устройства, пассажиры московского метро имеют доступ к информационно-развлекательному интерактивному порталу wi-fi.ru, который позволяет воспользоваться самыми современными и востребованными сервисами (новости, видео, музыка, купоны, платежи, игры и другие). Сервисы портала постоянно дополняются новыми разделами и возможностями.
Обеспечение устойчивой беспроводной связи в поездах, движущихся по изгибающимся тоннелям, — задача очень сложная. Для реализации проекта было выбрано оборудование Cisco, поскольку оно стабильно работает в тяжелых индустриальных условиях, связанных с высоким уровнем помех, загрязненностью, большим количеством электропроводной пыли. Каждый вагон оборудован выпускаемыми в Твери на базе глобального контрактного производителя высокопроизводительными точками доступа Cisco Aironet серии 2600, которые обеспечивают до 50 подключений одновременно. Кроме того, в подвижных составах установлены контроллеры Cisco серий 2504/2960 и маршрутизаторы Cisco серии 809F. Ядро сети составляют флагманские коммутаторы Cisco Catalyst серии 6500.
Уместно добавить, что в октябре прошлого года проект бесплатного Wi-Fi в московском метро получил престижную международную премию Wi-Fi Industry Awards 2015 в номинации «Лучшее развертывание Wi-Fi в крупном городе или общественном пространстве» (Best Wi-Fi Deployment in a City or Public Area) . Учредители премии учитывали сложность и масштабность задачи, инновационный подход к монетизации и такие показатели, как улучшение качества сервиса и воздействие на рынок.

Метки: Cisco, «МаксимаТелеком», Wi-Fi, беспроводная сеть, московский метрополитен, Cisco Aironet 2600, Cisco Catalyst 6500.

О компании «МаксимаТелеком»
«МаксимаТелеком» — крупнейшая высокотехнологичная компания в области создания и коммерциализации беспроводных сетей в России. Проект компании «Wi-Fi в Московском метрополитене» признан международной ассоциацией операторов беспроводной связи Wireless Broadband Alliance лучшим в мире внедрением технологии Wi-Fi в городском пространстве 2015 года.
В рамках 15-летнего контракта компания «МаксимаТелеком» обеспечит беспроводным доступом в Интернет весь подвижной состав московского метрополитена. Строительство сети Wi-Fi осуществляется исключительно на средства частных инвесторов. Деньги, вложенные в проект, планируется вернуть за счет рекламы и дополнительных сервисов, реализованных на базе сети.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 09.02.2016
Количество просмотров: 758
Страна: Россия

В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
23
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
22
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
20
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
110
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
108
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
184
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
158
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
160
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
152
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
149
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100