ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

22-я международная специализированная выставка "Энергетика"-2016

«Энергетика» – международная специализированная выставка, которая уже 22 года является одной из лидирующих в Приволжском Федеральном округе. Это место ежегодной встречи энергетиков Поволжья – как производителей, так и потребителей.
О ВЫСТАВКЕ
Энергетика является одной из основных отраслей экономики, значение которой мы видим ежедневно. Без ее комплексного развития невозможно представить современную экономику. Выставка «Энергетика» уже в 22-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.
Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и технологий Самарской области, Союза работодателей Самарской области, Союза Машиностроителей России. Значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
Самарская выставка выгодно отличается от других тематических выставок тем, что проводится в развивающемся регионе, где находятся предприятия различных направленностей – генерирующие и сетевые компании, представители нефтегазовой отрасли, крупные промышленные и оборонные предприятия, быстроразвивающаяся строительная сфера и сфера услуг. Это регион, столица которого в 2018 году примет Чемпионат мира по футболу.
Именно представители предприятий являются экспертами и определяют, что им будет интересно увидеть на выставке и обсудить в деловой программе. Именно с ними налажен контакт и существуют договоренности о посещении выставки и проведении мероприятий и мастер-классов для специалистов. Поэтому делегации от самарских компаний на «Энергетике» гораздо масштабнее, чем на конкурентных выставках – многие специалисты в силу занятости не имеют возможности посещать другие мероприятия, но доступны на нашей площадке.
«Энергетика» успешно проходит плановый аудит и всегда подтверждает высокий уровень доверия и надежности. Последний раз на выставке были представлены 108 компаний из 7 стран мира, а число посещений достигло 3749.
В 2016 году в выставке планирует принять участие около 60 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки.
«Энергетика» – масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.
Выставка «Энергетика» позволит энергетическим и промышленным предприятиям Приволжского федерального округа и государственным учреждениям продолжить конструктивный диалог и сотрудничество. Это площадка для обмена мнениями и накопленным опытом.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Во время работы выставки традиционно проходит форум «Устойчивое развитие энергетики», в рамках которого в 2016 году проводится Межрегиональная конференция ПФО «Энергоэффективность – ключевое направление экономического роста», на которой будут обсуждаться реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности региональных промышленных предприятий.
Представители управляющих компаний и ЖКХ на круглом столе «Энергоэффективное ЖКХ» соберутся для обсуждения создания административно-правовых условия для инвестирования в энергоэффективную реновацию жилья, обеспечения приборами учета, использования отечественных энергосберегающих технологий.
Кроме этого специалисты обсудят надежность в энергетике – представители ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги и СамГТУ выступят с докладами. Будут подниматься вопросы энергобезопасности ПФО, предотвращения нарушения электроснабжения, прогнозов энергопотребления безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и энергетических установок потребителей электрической энергии, ликвидации последствий нарушения электроснабжения.
Специально для промышленных предприятий на отдельном круглом столе будут рассмотрены преимущества и недостатки автономных энергоисточников, установленных непосредственно на заводских территориях.
Важным пунктом в программе Форума выделяется круглый стол «Подготовка специалистов для электроэнергетики» - один из наиболее значимых вопросов в отрасли. Высшие учебные заведения Самары, представители заводов и энергетических компаний обсудят проблемы переподготовки кадров и пути их решения, а также привлечение молодого поколения. Этот вопрос также ежегодно отдельно поднимается на выставке. Совместно с Самарским государственным техническим университетом уже в который раз будет проводиться образовательный проект «Школа молодого энергетика». Представители отрасли и науки проведут для учащихся школ и абитуриентов вузов экскурсию по экспозиции энергетического форума, расскажут о направлениях обучения и условиях поступления на специализированные факультеты ведущих вузов Самарской области.
Одним из нововведений выставки будет «Управленческий поединок», семинар-тренинг по авторской технологии Владимира Константиновича Тарасова, который позволит отточить навыки ведения переговоров для руководителей и менеджеров. Его будет проводить Дмитрий Оводенко, председатель Самарского регионального отделения Федерации управленческой борьбы лицензиат Таллиннской школы менеджеров, член Самарского отделения Федерации Управленческой борьбы. Победитель поединка получит приз от наших партнеров – компании ООО «ПромСервис».
При участии Ирины Есиповой, генерального директора «Центра развития коммуникаций ТЭК», председателя жюри Всероссийского конкурса «КонТЭКст», пройдет круглый стол «Новые тенденции PR-проектирования», который объединит представителей пресс-служб энергетических компаний ПФО. Будут анализироваться успешные кейсы, реализуемые проекты, стратегии работы со СМИ и формирование положительного образа работника ТЭК.
Приглашаем вас принять участие в работе Форума, рассказать о своем опыте работы в решении проблемных вопросов, региональных мерах господдержки, перспективах развития законодательства и улучшении инвестиционного климата в области энергосбережения.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: ВК "Экспо-Волга" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 08.02.2016
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
193
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
200
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
42
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
42
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
40
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
421
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
76
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
758
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
57
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
67
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100